Консультация дерматолога /

Облезает кожа на ступне. Что это может быть? — вопрос №616205

2 нед. назад начала облезать кожа на ступне. Появились красные пятнышки. Периодически ближе к вечеру начинается зуд в этом месте. Также зудит при намокании. Животных в доме нет. Не контактировал. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Влад
Это Дисгидротический дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней + крем Диадерм для стоп смягчающий 1-2 раза в день длительно.
Необходим очный осмотр дерматолога для выявления возможного грибкового поражения стоп.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидротическая экзема. Наружно на высыпания крем тетрадерм или акридерм ГК 2 раза в день 2 недели. Старайтесь исключить излишнее потение, прение ног, носите х/б носки
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Дисгидротческий дерматит.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Днем крем с мочевиной 5,10 % 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Носить свободную обувь.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото дисгидроз стоп. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней . Крем Цераве СА 1 раз в день 1 месяц. Хб носки
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую сделать соскоб на грибы и по результатам назначить лечение, чтобы не смазать клиническую картину. За 3-4 дня до анализа ничем не мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это дисгидротический дерматит. Наносите 2 раза в день мазь акридерм 14 дней, на ночь мазь уродерм 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Я солидарна с доктором Джанчатовой, нужно сначала сдать соскоб на грибы. И уже по его результату лечиться, иначе можно прилично смазать процесс
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, дисгидротическая экзема, акридерм гк 2 раза в день 14 дней