Консультация гинеколога /

Стоит ли принимать эскапел — вопрос №616408

Здравствуйте, после полового акта прошло 40 часов. Месячные идут 2-3 дня, 2 раза в месяц кровотечения. Если забеременею то потеряю ребёнка из за кровотечения, эскапел боюсь пить, т.к. месячные и так нарушены и идут 2-3 дня. К гинекологу щас не пойти, воскресенье вечер, время идёт. Стоит ли выпить эскапел, но боюсь за здоровьё.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не совсем понятно - беременность нежеланная или же Вы хотите беременность? На какой день цикла произошел половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, хочу сохранить, но эндометриоз диагноз и боюсь не выношу

Клиент
Светлана, на 7 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометриоз абсолютно не мешает вынашивать беременность?Эндометриоз встречается у 80% женщин, но только 20% требуют лечения при наличии жалоб на постоянные боли внизу живота, боли при половом акте, мажущие кровянистые выделения до или после менструации, больше похожие на грязевые.
Беременность на 7 день цикла маловероятна, но если вы все же будете ещё планировать беременность, то Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маша! Семяизвержение во влагалище было? На какой день цикла был половой контакт? С чем связаны кровотечения, Эндометриоз, гиперплазия эндометрия?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да во влагалище, эндометриоз
Клиент
Ольга, на 7 день
Акушер, Гинеколог
Эндометриоз диагноз приводящий к бесплодию, если беременность наступит с нарушением цикла и Эндометриозом это будет чудо. Эскапел принимать не нужно! Почему не лечите Эндометриоз?
Клиент
Ольга, я в 25 лет из за этого потеряла в 4 месяца ребёнка, из за кровотечения, и сейчас боюсь оставить всё как есть, не хочу пить таблетку. Буду лечить, врач сказал что нужна операция, я побоялась, если я забеременею сейчас, то считаю шансов почти нет, что не будет повтора как прежде и потеря ребенка
Акушер, Гинеколог
Беременность, наоборот, благоприятно влияет на течение эндометриоза. Кровотечение было не из за этого. Можете приложить протокол последнего УЗИ, какое есть? Какой у Вас рост и вес?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда первый день последних месячных? Половой акт незащищенный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность желанная, то конечно не нужно принимать его.
Выносить сможете если нет никакой серьезной патологии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не нужно принимать эскапел, если хотите сохранить беременность. На 7 день цикла беременность маловероятна. Вам нужно лечить эндомеириоз - постоянная гормональная поддержка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла?