Консультация педиатра /

Кашель у ребенка — вопрос №616459

Добрый день

У ребенка следующие симптомы:
Среда Легкие сопли
Четверг сопли стихают
пятница-суббота- воскресенье кашель:
А) кашель сухой, ничего не отделяется
Б) При разговоре ощущается сиплость в голосе ( как будто мокрота есть)
В) Кашель усиливается после обеда, вечером (немного ночью) Днем кашель очень редкий.
Г) Температуры не было ни разу
Д) Горло рыхлое, красное
Е) у ребенка 2 стадия адеоноидов

Прошу совета!

Педиатр
Здравствуйте, аква мастер (аквамарис, аквариносоль) для промывания носа часто!
Можно добавить диоксидин 1% в нос по 1-2 кап.х3-4 раза в день.
Тантум Верде в рот 4 р/д.
Если осиплость голоса постоянная тогда ингаляции с пульмикортом.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, так соплей сейчас нет вообще ...

Педиатр
Они могут стекать по задней стенке глотки.
Кашель какой, с мокротой?
Клиент
Ксения, кашель сухой , мокроты нет , усиливается вечером
Педиатр
Возможно врач услышал жёсткое дыхание в связи с этим решил назначить лазолван.
Если он ставит острый бронхит, тогда ингаляции нужны с беродуалом уже
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! У ребенка кашель из-за того, что сопли стекают по задней стенке глотки, в этом случае надо лечить лор органы , и кашель пройдёт (сам по себе кашель не навредит). В нос аквамарис , сосудосуживающие можно использовать до 5 дней. Обильное питье. Увлажнение и проветривание воздуха в помещении
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, так сейчас соплей нет вообще ....
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Сколько лет ребёнку?
Клиент
Екатерина, 5 лет
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Чем сейчас лечитесь? Некоторые препараты провоцируют кашель
Клиент
Екатерина, Тантум верде, дали вчера Амбробене.. сеголня ощущение , что кашель опустился ниже , но ничего не отходит
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У вас уже это все остаточное , при активном инфекционном процессе была бы повышена температура, возможно дело ещё в аденоидах, основная причина кашля на мой взгляд это постназальный затек (даже если соплей нет, такое может быть). Если в течение недели не пройдёт покажитесь лор врачу
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Если ребенок уже умеет полоскать горло,то можно полоскать с фурацилином или брызгать аквалор горло
Педиатр
Здравствуйте возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Шалала, 5 лет
Педиатр
Ингаляции с пульмикортом (у вас ларинготрахеит)
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на ларингит. Рассасывать ларипронт по 1 таб три раза в день, теплое питье, ингаляции с пульмикортом 2 раза в день.