Консультация педиатра /

У ребенка 3 день температура 39,5 — вопрос №2416110

Добрый день!помогите пожалуйста .У ребенка 3 день температура поднимается до 39,5 ,вчера пошла сыпь по всему телу ,горло очень красное и в уголку глаза не много покраснело .дыхание тяжелое
Сбиваю жаропонижающими ,сдали анализ крови

Возраст: 2

Хронические болезни: Инвагинация кишечника

Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото анализов и сыпи. Какая сейчас температура?
Принятый ответ
Клиент
Анализы приложила ,фото тоже
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты, нейтрофиллы.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка? Какая температура?
Интервалы между жаропонижающими удлиняются?
Принятый ответ
Клиент
Сегодня чуть лучше ,пока что 38,7 поднялась к 17:00 ,интервалы сейчас 10 часов
Педиатр
Если есть положительная динамика, то можно продолжить наблюдение и симптоматическое лечение пока без антибиотика. Стрептотест не делали?
Педиатр
Здравствуйте
А температуру на 3-4 день нормализовалась ?
Принятый ответ
Клиент
Сегодня 3 день ,больше 39 не поднимается
Педиатр
По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Нужен прием антибиотика
Аллергии на пеницилины нет ?
Педиатр
Здравствуйте!
Нужно купить в аптеке стрептатест и обязательно его провести. Язык смотрели? Не красный, не малиновый?
По ОАК признаки воспалительной активности есть. Скорее всего, антибактериальная терапия понадобится. Я бы пересдала в четверг ОАК и срб еще посмотреть.
А сегодня-завтра сдайте ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ,мы прошли тест ,пока что анализы не пришли
Педиатр
Тем отрицательный? Одна полоска?
Педиатр
Из жаропонижающих лучше принимать ибупрофен 100мг/5мл (вес ребёнка в кг делить на 2= дозировка разовая в мл), так как он еще и снимает болевой синдром.
Чередовать можно с парацетамолом сироп, 15мг/кг - разовая доза.
Нурофен можно давать каждые 8 часов, парацетамол каждые 6ч.
Педиатр
Здравствуйте
По анализам есть признаки бактериальной инфекции
Показан прием Антибиотика