Нейрофиброма

Помогите расшифровать результаты гистологии МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ В доставленном материале мелкие фрагменты гипоклеточной ткани, сформированной элементами с вытянутой волнистой цитоплазмой и мономорфными мелкими безофильными ядрами. Иммуногистохимическое исследование - клетки экспрессируют S100, CD34, SOX10. Пролиферативная активность по Ki67 менее 1%. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Нейрофиброма. HnE: 1 IHC: CD34, Ki-67, S100, SOX-10

Здравствуйте. А откуда биопсия?

Роман, кисть

Роман,мягкая ткань кисти

Какие то травмы это зоны или болезненные ощущения были ранее до появления нейрофизиолог?

Роман, В прошлом году упала с высоты 5м Но ни чего не болело через есяц появилась небольшая припухлость а в этом году после курса антибиотиков начался быстрый рост опухоли

Травма была в этой зоне тогда? Было больно тогда сильно при удар?

А антибиотик по какому поводу принимали?

Роман, да она призимлилась на руки ну видемо не поняла и на боль не жаловалась У нее была пневмония Антибиотики получала первый раз Ранее ни когда антибиотики не принимали

А травмы болезненной или какой боли незадолго до роста фибромы не было,кроме той старой травмы, не было? Просто нейфиброма компенсаторной возникает в зоне крайне неприятного контакта,болевого. Она безопасна эта фиброма

Роман, больше не было травм Но сейчас у нее болит кисть

Роман, Нам нужно оперировать?

Кисть болит в этой зоне где фиброма?

Если мешает, то можно. Если нет,тотможно не трогать.