Антитела анализы

Добрый вечер! У мамы Антитела g=186 ОЕ/мл, m=6,26 положительный, у меня g=83,3 ОЕ/мл, m= 3,24, темп-ры у нас нет. Год назад мы уже переболели, и сейчас m полож-ые как Видите выше. Получается мы болеем?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, вы не болеете. IgM у всех по разному варьируется, они тоже участвуют в формировании иммунитета, так что это нормально. У вас формировался хороший иммунитет. Рекомендую в течение 2-3 месяца планировать вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть антитела класса иммуноглобулинов G, значит вы пока защищены от повторного заражения, иммуноглобулины класса M, сохраняются длительно после болезни, их значения ничтожно малы. Не обращайте на них внимание. Через 3 месяца повторить вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ig класса M могут длительно сохраняться, присутствие антител класса G говорит о сформированном иммунитете, вы не болеете в настоящее время.