Консультация гинеколога /

Есть ли шансы забеременеть? — вопрос №616650

Здравствуйте, Здравствуйте, был половой контакт без проникновения. Сначала был контакт минет-поцелуй-кунилингус(минет без эякуляции), при этом кунилингус был достаточно долгим и с обильным количеством слюны. Затем окончание на живот, при этом, когда девушка смывала эякулянт (теплой водой!), вода с мылом и эякулянтом стекла вниз к влагалищу. **У девушки фертильные дни, пару дней до овуляции! **!. Беспокоюсь за то, что сперматозоиды могли сохранить активность во рту, из за щелочной среды и оптимальной температуры. Так же вода с эякулянтом тоже по идее могла добраться. После ПА девушка была в лежачем положении (если влияет). можно ли полностью исключить беременность, а если нет то какая ориентировочная вероятность? Если есть возможность, объясните пожалуйста как это работает: если проникновение было - шанс есть, а если не было, некоторые врачи тут же пишут что беременности быть не может? Хотя сперматозоид может попасть и другим способом. Просто насколько я знаю, в фертильный период кислотность влагалища становится меньше, а среда для сперматозоида менее аггрессивна. Девушка моя ровесница.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Михаил. Есть уверенность, что эякулят попал во влагалище? Не у преддверия, а именно вглубь влагалища?
Клиент
Соня, да, пара капель вместе(смесь) в водой. при этом так же сеерматозоиды могли остаться на ежедневной прокладке, после чего попасть на половые органы, оттуда в пути

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, вряд-ли у вас есть риск беременности. Этого недостаточно, чтобы сперматозоиды были активны и добежали до цели, тем более в разведении с водой.
Клиент
Соня, то есть отсутствует даже малейшая вероятность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность исключена, если семя в чистом виде не попало в глубину влагалища
Клиент
Соня, понятно, спасибо большое! я вспомнил, что в растворе с мылом(!!) и водой точно попало пару капель(затекло ручейком). знаю что мыло - щелочь, в которой сперматозоиды чувствуют себя прекрасно. в такой ситуации риск есть, или не стоит беспокоиться? у девушки день назад произошла овуляция