Клепсиелла
Ребёнку 5месяцев.Месяц назад лежали в больнице с диагнозом пиелонефрит на фоне кишечной инфекции энтерококк,сильный понос и температура.Пролечились.Сейчас опять беспокоит животик,сдали анализы кала.Копрограмма в норме,посев выдал клепсиелла 10 в 7 степени.Педиатр предложила ввести овощи и все.Мы искусственники,сейчас даю Нутрилак безлактощный.Как пролечить чтоб не было рецидива
Здравствуйте. Вы принимали на тот момент антибактериальную терапию, вам необходимо пробиотики принимать. Чтобы нормализовать микрофлору.
Татьяна, мы 2 недели пили линекс
Здравствуйте! Стоит нормализовать флору кишечника, повысить кишечный иммунитет. Нужно очно посетить детского гастроэнтеролога.
Добрый вечер, Алёна. Вероятнее всего, более ьезопасен клебсиеллезный бактериофаг поливалентный жидкий по 5 мл 3 р/сутки в течение 7-10 дней, биовестин или другой пробиотик. Все приемы под наблюдением педиатра. Здоровья Вам и ребёнку!
Наталья, спасибо
вероятно линекса недостаточно. Примите и другие пробиотики. Наверняка подойдет спец. бактериофаг. Посовещайтесь по этому поводу с Вашим врачем.
Здравствуйте! Если от приема линекса эффекта нет попробуйте бактериофаг
Попробуйте пропить какой-либо другой пробиотик или бактериофаги. А антибиотиком лечить данную концентрацию клебсиелы не стоит. ( лучше теми препаратами ко орые написала выше.).
Принятый ответ
Клебсиеллу " выселяет" из кишечника только энтерол. По 1 саше-3 раза по 14 дней с перерывами в месяц. 3 курса.Есть клебсиел- фаг. Хороший- но дорогой. Пить по 5 мл-3 раза 10 дней. С энтеролом.