Сыпь на пальчиках

Ребенку 1.6 появилась сыпь на кончиках пальцев образованя белые как мозоли. Неделю назад переболела острым фарингитом с температурой 39 была сыпь по телу красного цвета большой очаг в области ягодиц. Принимали эргоферон по схеме 5 дней. Подскажите что это может быть и к кому обратится за лечением..

доброго дня. нужно фото. поноса не было у ребенка?

Здравствуйтк. Понос был неделю назад. Сейчас нет, но поднялась температура 38.3 сбивается в течении часа нурофеном действуеи до 6 часов и снова. Аппетит не пропал, появилась заложенность носа промываю Аквалором, закапала Виброцил.

скорее всего энтеровирусная инфекция. дети до 2лет с симптомами острого инфекционного заболевания лечатся в стационаре.

Нужно ли принимать противовирусные препараты и какие если да.

Вам лучше ребенка очно показать врачу педиатру или инфекционисту, поскольку Вы не прикладываете фото сыпи. Нужно уточнить болел ли кто-то в семье в течение 1месяца, выезжал ли ребенок куда-то, есть ли аллергия. У него помимо сыпи могут быть высыпание во рту по типу герпангины. Нужно будет их обрабатывать мирамистином. Генферон лайт можно давать по 1св 1р/д 5дн. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить присоединение бактериальной флоры. Я повторюсь, что ребенка до 2 лет нужно показать врачу очно и решить вопрос о лечении в стационаре.

Я задала вопрос в платном разделе и прикрепила фото, сдесь не получается ... Если вы можете посморите там. Педиатра жду в течении дня. Спасибо.