Показания к кесаревому сечению

Здравствуйте, подскажите, являются ли показаниями к кесаревому сечению следующие моменты: у меня выявили аневризму МПП, год назад была дисплазия шейки матки 3 степени с последующей конизацией, и в данный момент нахожусь на 36 неделе беременности, и врач все время твердит, что у крупный плод (ОЖ 116см), хотя за беременность я набрала всего 10 кг, многоводия по УЗИ тоже нет.

Здравствуйте Анастасия, всегда, подчеркиваю всегда консультируйтесь по подобному вопросу с акушерами-гинекологами роддома, который уже Вам определен и Вы ходили к заведующей (обычно она подписывает документы, что мол согласовано). Гинеколог участковый не компетентен бывает в таких вопросах.
Срочно с ЭХО-сердца (пусть стареньким чутка), ЭКГ, Холтер на прием к кардиологу. Он даст официальную справку по виду родоразрешения. Её уверен попросят в роддоме с вас при госпитализации.

Здравствуйте, Анастасия. Вопрос о кесарево решает акушер-гинеколог в отделении патологии беременных, куда Вы заранее должны лечь перед родами. Чтоб облегчить задачу врачу, обязательно у Вас на руках должно быть заключение кардиолога, где должно быть указано каким способом вести роды: естественным путём или кесарево. Думаю, что аневризма будет противопоказанием для естественных родов. Не зависимо от предполагаемого веса плода.