Бешенство от летучей мыши возможно ли
Добрый день! 5 дней назад моя собака на прогулке была в наморднике и долго нюхала живую летучую мышь в траве. Насколько тесный был контакт не знаю.Собака привита в декабре 2020. Нужно ли собаке сейчас сделать еще один укол вакцины для дополнительной защиты и повышения титра антител?
Здравствуйте!
1.Точная дата прививки собаки- и чем была привита
2.Собака только нюхала мышь или мышь ее оцарапала, укусила?
Елена, прививка нобивак от 19.12.2020. Предположительно собака нюхала. но часть носа в наморднике ведь свободна и слизистая глаза была близко. Как быть с этим? ведь они уязвимы? вдруг попала слюна мыши на них.
Вопрос отпадает- так как собака была привита нобиваком : у нее иммунитет, он ее надежно хранит- а заодно и Вас!
Не волнуйтесь!
Ничено не нужно делать!
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте. Ничего не нужно собака была вакцинирована
Игорь, Спасибо за ответ! вы тоже нижний новгород как и мы с собакой. А вакцина 100 процентов защищает?
Принятый ответ
Да.
Здравствуйте. Вакцина была сделана, поэтому не стоит беспокоится.
Анна, спасибо за ответ! но ведь ветеринары сами говорят, что вакцина не 100 процентов защищает?
Вакцина конкретно от бешенства защищает на 100%
Тем более что вакцинации даже года нет.
Анна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Не за что. Не переживайте, все хорошо
Здравствуйте, не нужно. Собака вакцинированны. И действие большинства вакцин от ьюбешенства более года.
Ольга, спасибо!