Допуск к операции
Хочу сделать пластическую операцию. В ходе консультации выявили что в детстве болела гепатитом с. В центре потребовали допуск от врача инфекциониста о том что противопоказаний к операции под общей анастезией нет. Какие необходимы анализы чтобы получить этот допуск, пцр? Или что то еще
Здравствуйте! Для допуска к операции обычно необходимы следующие обследования: общий анализ крови и мочи, кровь на RW, маркёры вирусных гепатитов и ВИЧ , ЭКГ и запись специалистов по показаниям. В Вашем случае это будет инфекционист.Всего Вам доброго!
Добрый вечер. Для допуска от инфекциониста достаточно только биохимии. Важно отсутствие воспалительных изменений в печени, чтобы не было осложнений послеоперационного периода. Сам по себе ХВГС не является противопоказанием. Здоровья Вам!