Высокий уровень IgE, эозинофильного катионного белка
Добрый день! Высокий уровень IgE 1227 кЕд/л при норме до 114,0, эозинофильного катионного белка-67.3 мкг/л (норма 13,3),эозинофилы 6,2 %.Поливалентная аллергия, аллергенов выявлено много. Аллергия проявляется в виде насморка, астматического компонента, кожного зуда. Но что может являться причиной столь высокого значения IgE на протяжении многих лет, даже в период когда нет видимых проявлений аллергии.
Принятый ответ
Добрый день. Уровень IgE вооьще не объективный, гораздо более достоверный анализ - это катионный белок.
IgE зависит от множества факторов, может повышаться независимо от наличия или отсутствия обострения. В общем не существенна его роль
Принятый ответ
Здравствуйте! Ig Е общий - это наследственная предрасположенность к аллергии, генетическая предрасположенность к атопии, к определенному виду аллергичеких заболеваний. Этот показатель так и будет высоким. Это готовность организма реагировать на аллергены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий иммунноглобулин характеризует вашу предрасположенность к аллергическим реакциям, с учётом полиаллергии он будет всегда повышен. Конкретное значение цифры не играет важной роли, на этом не стоит концентрироваться.
Если присутствует контакт с животными,то дополнительно можно сдать анализы на паразитов - кал методом parasep двукратно через 7 дней