Боль в животе. Нерегулярный стул.

Добрый день, мальчик 7.5 лет. Нерегулярный стул, когда 1 раз в день, когда 1 раз в два, три дня. Жалуется каждый день на боли в животе. Иногда потташнивает. На ровном месте может возникнуть беспричинный кашель. Сдавали Кал на лямблии. Обнаружены в большом количестве. При том, что у остальных членов семьи все чисто. Педиатор поставил диагноз лямблиоз. ДЖВП под вопросом? Лечение: см. Фото. Подскажите пожалуйста какие анализы и обследования необходимо пройти, чтобы не упустить время и здоровье ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не прикрепилось, проверьте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, спасибо. Прикрепила.

Да, лечение у вас верное
Можете сделать дополнительно узи брюшной полости
И добавьте фермент (креон, панзинорм или микразим)

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Да, по анализам потвержденный лямблиоз.
Лечение назначено верно. Нужно пролечиваться и сыну , и всей семье, потому что возможно у других членов семьи бессимптомная форма лямблиоза.
После всего лечения необходимо сделать контрольный анализ кала на простейшие.
Так же необходимо Вашему сыну пройти узи брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не вижу специальность лечашено врача- педиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, да. Педиатор.

Очень грамотный педиатр- лечение очень правильное, все факторы учтены

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, спасибо. Так вот как раз лечение пока проводили. Стул был регулярный. И болей не было в животе. А как закончили лечение, стул опять 1 раз в два дня, и боли в животе.
Как быть?

Обсудить с лечащим врачом добавить спазмолитики и ферменты ( в детской практике применяют тримедат, креон)

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение верное. Лечить нужно также и всю семью

Еще в конце, 3 м этапом я бы добавила фермент. При запорах льняное масло по 1 дес. Ложке натощак, в обед и в ужин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение у вас верное, всю семью проверить