Кашель, насморк, ларинготрахеит

Добрый день! Моему ребенку сейчас 4 года, и последний год, как стал ходить в детский сад, стал очень часто болеть. Чаще всего это ларинготрахеит. Вот например, недавно переболели 2 недели этим, пошел в сад, через неделю, опять заложенность носа и кашель. Плюс немного увеличился лимфоузел под челюстью. Как можно повысить иммунитет? Соляная пещера или бассей?

Здравствуйте. Конечно, необходимы сбалансированная диета,прием витаминов. Рекомендую начать закаливание(постепенно), рассмотреть занятия спортом ( бассейн,дыхательные гимнастики) для укрепления иммунитета. После садика промывайте нос Аквалором,чаще мойте руки.

Анна, добрый день! Спасибо.
Мы постоянно промываем нос, да и руки он часто моет, чистюля.
Но все равно болеет

Общее укрепление всего организма-основа. Тогда даже грязные руки будут не страшны ) Начните с минимального закаливания: умывайтесь и мойте руки холодной водой, устраивайте воздушные ванны, постепенно снижайте температуру. Попробуйте делать зарядку в игровой форме. Ешьте свежие фрукты и овощи по возможности.