Прием антикоагулянтов.

Здравствуйте! Моя мать вышла из больницы после лечения от коронавируса.Лечащий врач дала ей выписку и что принимать дальше на словах не сказала. В выписке указано,что рекомендовано прием апиксабана 2,5 мг/ 2 раза в день не менее 30 дней.Из результатов анализов: количественное определение D-димера 2.12 мкг/мл(<0.50-<0.50).Нужно ли ей принимать эти таблетки?Ей 77 лет.

Здравствуйте, исходя из агализы на Д-димер нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в предписанной дозе в течении месяца, с последующим контролем анализа.

Здравствуйте, судя по анализу прием антикоагулянтов нужен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием антикоагулянтов показан,затем через 1 мес пересдайте д димер, если будет в норме,то отмените

Здравствуйте, д-димер повышен - есть риск тромбообразования, необходимо принимать антикоагулянты