Пигментация на коже

Девушка 20 лет. Больше года темные пятна на внешней поверхности локтей и коленей. Сейчас появилось пятно на позвоночнике в поясничной области. Причина не понятна. К какому специалисту следует обращаться?

Здравствуйте. Как давно это у вас? И какова причина появления? Что в жизни происходило у вас в жизни до появления симптомов?

Роман, спасибо! Веду обычный здоровый образ жизни, студентка. Не пью, не курю. Потемнели локти и колени больше года, на позвоночнике --месяц. От времени года не зависит. Ничего особенного в жизни не происходило.

Какие нибудь неприятные контакты в этой зоне- механические или химические. ? Какие эмоциональные события- неприятный ыеиконтакты с людьми или ситуацией?

Роман, ничего из перечисленного не могу подтвердить. Живу и учусь в Москве, все обычно и стандартно. Весной умеренная аллергия на цветение.