Нарушение речи

Почему временами начинаю разговаривать как ребёнок и трудно выговорить слова? Зрение тоже стало ухудшаться. Может ли это быть из-за грыжи или других проблем со спиной, и к кому надо обращаться? 38 лет

Здравствуйте, речь с грибами никак не связана. Вы тревожный человек? По поводу зрения обследоваться у офтальмолога

Здравствуйте.
Нет, нарушение речи не может быть связано с остеохондрозом позвоночника.
Вам нужна очная консультация невролога, а также офтальмолога с осмотром глазного дна. По результатам неврологического осмотра возможно потребуются дополнительные методы обследования (МРТ головного мозга).

Здравствуйте. Нет , связи с грыжей нет. Как часто речевые нарушения бывают? Давление не повышается? При речевых расстройствах надо пройти мрт головного мозга, общий анализ крови, общий холестерин, свёртывающая система крови, в том числе д димер. Затем очно неврологу показаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Яна, после долгих переживаний(по семейным обстоятельствам)в один момент,я ночью стала разговаривать во сне.Сны были короткие и поверхностные, но и проснувшись я болтала все́ подряд Я очень испугалась,и непонимала саоего состояния стала растеряной и пугливой.Речь стала невнятной, слова искаже́нные. Пропал аппетит, пропали месячные,постоянно хотелось спать. Изза болей в спине(грыжа шморля, остеохандроз, протрузии)какое то время трудно было ходить, и я в основном лежала.В один момент проснулась, память частично пропала и плохо воспринимала происходящее,После общения с определёнными людьми(мама сёстра) я начинала громко разговаривать, ругаться,временами плакать. Речь была искажённой.. В больницу идти я боялась, в связи спроисходящими событиями.Потом потихоньку вроде все́ проходило. А сейчас, временами, я начинаю разговаривать как ребе́нок, начинаю плакать. Непонимаю почему так происходит. И изза чего это.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что такие состояния спровоцировал стресс и на данный момент нарушения носят психогенный характер. Но это лишь подозрение и мнение, этого недостаточно. В обязательном порядке пройдите МРТ головного мозга, и те анализы что выше перечислила и неврологу покажитесь, а там далее уже понятно будет, лечение от невролога или перенаправит к психотерапевту.

Здравствуйте Амина !Вам Необходимо сделать Мрт головного мозга ,сдать гормоны щитовидной железы ттг т 4 ,и пройти офтальмолога раз ухудшается зрение Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Нонна, после долгих переживаний(по семейным обстоятельствам)в один момент,я ночью стала разговаривать во сне.Сны были короткие и поверхностные, но и проснувшись я болтала все́ подряд Я очень испугалась,и непонимала саоего состояния стала растеряной и пугливой.Речь стала невнятной, слова искаже́нные. Пропал аппетит, пропали месячные,постоянно хотелось спать. Изза болей в спине(грыжа шморля, остеохандроз, протрузии)какое то время трудно было ходить, и я в основном лежала.В один момент проснулась, память частично пропала и плохо воспринимала происходящее,После общения с определёнными людьми(мама сёстра) я начинала громко разговаривать, ругаться,временами плакать. Речь была искажённой.. В больницу идти я боялась, в связи спроисходящими событиями.Потом потихоньку вроде все́ проходило. А сейчас, временами, я начинаю разговаривать как ребе́нок, начинаю плакать. Непонимаю почему так происходит. И изза чего это.

Амина пройдите обследования ,ни бойтесь ,вы сильная ,всё сейчас лечится ,главное правильно подобрать лечение ,всё будет хорошо ,у вас ещё присоединения тревожности ,поэтому первично сделайте мрт и мы поможем вам в лечении Здоровья вам !Ни бойтесь ,всё пройдёт;)

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Нонна, скажите, а это могут быть последствия после инсульта. (К врачу боюсь идти)

Нет ,клиника ни такая !

Здравствуйте, речь не связана с остеохондрозом.
Нужно обследоваться у невролога, осмотр у окулиста.