О мочегонных препаратах
В комбинированных препаратах от высокого давления присутствуют мочегонные средства, принимать их нужно каждый день. В журналах и по телевизору говорят что часто принимать мочегонные вредно. Как быть в этом случае? Спасибо.
Здравствуйте! Действительно, мочегонные препараты предпочтительнее принимать курсом, пока не сойдут отеки. Но если без них корректировать давление не получается, то допускается длительный прием в малых дозах. В комбинированных препаратах дозы малые, они подобраны и скорректированы, потому принимать такие лекарства можно.
Добрый день. Мочегонные бывают разные (они принадлежат к разным группам и оказывают несколько разные эффекты). В комбинированных средствах, предназначенных для регулярного приема часто находятся мочегонные для этого предназначенные. Дозы и состав скорректирован так, что их принимать можно и нужно при показаниях.