Расшифровка анализа крови

Болею 3 ю неделю. Сейчас иногда болит горло , жар , потею. Температуры нет. Последний раз была 38 . Принимаю 3 день Афивавир 3т 2р в день после еды - 10 дней. Эликвис 1т 2р после еды - 10 дней. Сказали пить т.к ковид. Пришли анализы , подскажите, пожалуйста, похоже на ковид? ПЦР тест отрицательный... Что показывают анализы крови?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, загрузил. Вчера уже был вопрос, только сегодня уже с анализами крови

Принятый ответ

По крови признаки вирусной инфекции, естт антитела к ковид, показатели острой фазы и плюс есть повышение печеночнвх ферментов, это может быть на фоне приема препаратов и самой инынеции, нужен контроль через 2 недели.по поводу эликвиса, то сдать необходимо Д-димер

Екатерина, д-димер 54 нг/мл .

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Алина, готово

Признаки вирусной инфекции, есть повышение печеночных показателей, возможно на фоне инфекции, нужна динамика. Эликвис принимать только если Д-димер будет повышен

Здравствуйте, прикрепите анализы

Здравствуйте.
По тому что есть, повышение печеночных трансаминаз и признаки воспалительного процесса. Сдайте анализ крови на вирусные гепатиты, пройдите узи обп. Все остальное, без существенных отклонений.
По лечению, эликвис не советую без показаний.
Для оценки обоснованности назначения, сдайте анализ крови на д-димер.
ПЦР скорее всего был ложноотрицательным, так как антитела М при отсутствии антител G указывают на острую фазу.

Алексей, д - димер 54 нг/мл

А референсные значения лаборатории какие?

Алексей, <243

Принятый ответ

Эликвис не показан.

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Да, у вас был ковид, так как IgM повышены. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни. У вас нет гепатита не переживайте, это просто реакция печени на препараты. Рекомендую сдать ещё Д-димер, для уточнения необходимости антикоагулянтов. Пока эликвис можете отменить

Хуршидбек, изоляции в данном случае необходима?

Нет, так как ПЦР отрицательный.

Хуршидбек, д-димер 54 нг/мл

Принятый ответ

Д-димер у вас в норме, антикоагулянты не требуются

Посмотрел анализы и дополнил ответ)

Здравствуйте. По анализам у вас есть антитела М, которые говорят об остром процессе, связанном с ковид.