Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа крови — вопрос №617568

Болею 3 ю неделю. Сейчас иногда болит горло , жар , потею. Температуры нет. Последний раз была 38 . Принимаю 3 день Афивавир 3т 2р в день после еды - 10 дней.
Эликвис 1т 2р после еды - 10 дней. Сказали пить т.к ковид.

Пришли анализы , подскажите, пожалуйста, похоже на ковид? ПЦР тест отрицательный... Что показывают анализы крови?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Екатерина, загрузил. Вчера уже был вопрос, только сегодня уже с анализами крови

Невролог, Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции, естт антитела к ковид, показатели острой фазы и плюс есть повышение печеночнвх ферментов, это может быть на фоне приема препаратов и самой инынеции, нужен контроль через 2 недели.по поводу эликвиса, то сдать необходимо Д-димер
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, д-димер 54 нг/мл .
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Алина, готово
Терапевт
Признаки вирусной инфекции, есть повышение печеночных показателей, возможно на фоне инфекции, нужна динамика. Эликвис принимать только если Д-димер будет повышен
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По тому что есть, повышение печеночных трансаминаз и признаки воспалительного процесса. Сдайте анализ крови на вирусные гепатиты, пройдите узи обп. Все остальное, без существенных отклонений.
По лечению, эликвис не советую без показаний.
Для оценки обоснованности назначения, сдайте анализ крови на д-димер.
ПЦР скорее всего был ложноотрицательным, так как антитела М при отсутствии антител G указывают на острую фазу.
Клиент
Алексей, д - димер 54 нг/мл
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А референсные значения лаборатории какие?
Клиент
Алексей, <243
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эликвис не показан.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Да, у вас был ковид, так как IgM повышены. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни. У вас нет гепатита не переживайте, это просто реакция печени на препараты. Рекомендую сдать ещё Д-димер, для уточнения необходимости антикоагулянтов. Пока эликвис можете отменить
Клиент
Хуршидбек, изоляции в данном случае необходима?
Терапевт
Нет, так как ПЦР отрицательный.
Клиент
Хуршидбек, д-димер 54 нг/мл
Терапевт
Д-димер у вас в норме, антикоагулянты не требуются
Принятый ответ
Терапевт
Посмотрел анализы и дополнил ответ)
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам у вас есть антитела М, которые говорят об остром процессе, связанном с ковид.