Краснеют уши у подростка
Здравствуйте! Мальчик, 12 лет. Последние 2 недели именно вечером краснеют и горят уши. Аллергик, раньше такое было один-два раза в месяц, но проходило после приема зирека. Сейчас антигистаминные не помогают, так и ложится спать. Утром все нормально. 3 недели назад было ОРВИ, немного покашливает. С чем может быть связано покраснение ушей?
Здравствуйте. Зуд есть? Какую дощировку зиртека давали?
Анастасия, зуда нет. Просто сильно краснеют и горят.
Принятый ответ
Сейчас начинается пубертатный период , изменения в организме со стороны вегетативной нервной системы и сердечно сосудистой системы могут приводить к таким реакциям.
Плюс гормональные перестроение .
Далее наблюдайте , изменяйте ад и пульс. Если так и будет далее ,то проверить для начала работу щитовидной железы Т3,Т4,ттг
Здравствуйте!
Есть ли зуд?
И следили ли за питанием, было что-то новое?
Здравствуйте, Олеся. В питании что-то изменилось? Кроме зиртек что-то ещё даёте сейчас?
Здравствуйте.
Может быть связано с сосудистой реакцией, с гормональными скачками, стрессом, аллергией,кожными заболеваниями
Самая безобидная причина- возможно, дома жарко.
Инфекция вряд-ли, тк днем все нормально.
Зудом сопровождается или "горят" ?
Татьяна, дома не жарко, зуда нет, просто красные и горят.
Доброе утро. Скорее это сосудистая реакция. Зуд есть?
Людмила, зуда нет, просто краснота и сильно горят.
Принятый ответ
Скорее это сосудистая реакция. Сдайте коагулограмму и общий анализ крови, измеряйте пульс и давление в момент покраснения.