Пожалуйста помогите если не вылечить, то хотябы облегчить состояние. Очень сильный зуд, волосы выпадают и невозможно надеть темную одежду. Все мази жирные поэтому их часто использовать невозможноили дома нужно сидеть. Использую скин-кап спрей раз в 3-4 дня и лечебные шампуни. Может есть какое-нибудь кардинальная дейсвенная схема лечения?
По фото похоже на псориаз. Для лечения используйте ксамиол ( его удобно наносить на волосистую часть головы) 1 раз в день 1 месяц. Повторный осмотр через 1 месяц.
Можно использовать этривекс шампунь ежедневно 4 недели, затем перейти на поддерживающую терапию 2 раза в неделю. Шампунь наносится на сухую кожу головы на 15 минут, затем смывается водой или обычным шампунем. Затем можно перейти на лостерин шампунь
Здравствуйте. Прикрепите фотографии. Диагноз поставлен на очном приеме? Есть высыпания на других участках тела? Изменены ногтевые пластины? Какие лечебные шампуни использовали?
Шампунь Клобетазол 0.05% (этривекс шампунь) ежедневно в течение 2 недель на сухую волосистую часть головы на 15 минут, затем смыть другим шампунем (хорошо использовать специальные линейки,которые потом можно оставить для постоянного применения: noreva псориан, урьяж ds редуктал, псорилом салициловый), затем возможна поддерживающая терапия 1 раз в неделю шампунь Этривекс до 6 месяцев. Исключить сушку волос горячим феном. Дополнительно внутрь витамин Д по 1000 МЕ в сутки, это профилактическая доза, по хорошему сдать уровень витамина Д и при дефиците дозу можно будет увеличить. При недостаточной эффективности рассмотреть назначение системной терапии.
Этривекс тоже не помогает? Системная терапия (метотрексат, гибт), строго по назначению врача, под контролем, не самостоятельно. Если беспокоят суставы и стоит диагноз псориатический артрит, то вам уже изначально должны были назначить системную терапию.
Дарья, мне сначала назначили метотрексат, потом отменили. Но я его еще не начинала колоть. Долго не могли определиться с диагнозом. То псориатический спонделоартрит, то анкелозирующий спонделоартрит. Теперь я уже в замешательстве, так как мрт не показало сакроилита, а рентген показал.
Если есть поражение суставов при наличии псориаза, то это рассматривается как псориатический артрит, метотрексат (методжект) показан, вам необходимо решать этот вопрос очно, не по интернету.
По фото похоже на Псориаз. Для лечения используйте гель Ксамиол 1 раз в день на 2-3 недели. Для мытья головы можно использовать шампунь Нодэ К (Биодерма). Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний к препаратам. Дальнейшее лечение будет зависеть от эффективности этого лечения и частоты рецидивов.
Биологическая терапия это самый современный вариант лечения псориаза. Например, такие препараты. как Эфлейра, Козентикс. Можете почитать https://efleira.ru При тяжелом псориазе и псориатическом артрите это самый оптимальный вариант лечения.
Здравствуйте, Этривекс шампунь на 6 недель. Нанесенный шампунь Этривекс 0,05% следует оставить на голове на 15 минут (не покрывая головы), а затем смыть. Белосалик лосьон 2 раза в день на 10 дней, далее ксамиол гель 1 раз в день 2-3 недели.
Здравствуйте! Если длительное наружное лечение малоэффективно, то рекомендую стационарное лечение с решением вопроса о назначении цитостатиков или биологических препаратов