Непереносимость пенициллина

Добрый день. Ещё в раннем детстве была выявлена аллергическая реакция на пенициллин. Тесты никакие не сдавали, но педиатр рекомендовал в будущем исключить приём лекарств данной группы. Чем можно заменить цефтриаксон, т к в инструкции написано как раз в противопоказаниях непереносимость пенициллина.

Здравствуйте если есть непереносимость пенициллинового ряда,то да,Цефтриаксон тоже не желательно,может быть перекрестная аллергия,так как это группа цефалоспоринов...значит макролиды вам нужны...что лечить хотите? Там же чувствительность надо учитывать