Болит голова.

Периодически после сильной физической или нервной нагрузки, при нормальном АД давлении, в поле зрения появляются волны, когда они минут через 20 проходят, начинает сильно болеть голова. Что проходить

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на мигрень. Нудно показаться офтальмологу, затем очно неврологу.
Как часто эпизоды подобных головных болей бывают? Тошноты, повышенной чувствительности к свету, шуму нет? Болит вся голова или только с одной стороны?

Принятый ответ

Здравтсвуйте! голова как болит, давитт, пульсирует, в какой именено области боли? чем сопровождается и чем снимается боль?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть мигрень с аурой.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога и офтальмолога с осмотром глазного дна.
Боль односторонняя или двусторонняя? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Какие препараты снимают боли?

Принятый ответ

Это похоже на мигрень с аурой ,вам рекомендовано мрт головного мозга обязательно для исключения органической патологии

Принятый ответ

Добрый день! Обследование нужно начать с окулиста, похоже на проявление глаукомы. Если с глазным давлением все в порядке, необходимо обследовать сосуды, сделать УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и возможно МРТ сосудов головного мозга.
Симптоматика похожа на мигрень с аурой, но в возрасте70 лет она, как правило, не появляется впервые, скорее всего, это патология сосудов или глаукома.

Здравствуйте, проходить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника

Здравствуйте. Нужно начать с обследование у окулиста, возможно из-за нагрузок сосуды не получают должного питания. Атеросклероз сосудов Вам ставили?