Показания для проведения КТ легких ребенку 3 лет

Ребенок 3 лет заболел ковид от отца,привитого.4 дня температура 38-39 , кашель мокрый,стали принимать сумамед. На 5 день легли в больницу, сдали анализы. Предлагают КТ легких .Какие для этого основания?

Здравтсвуйте! возможно лечащий врач уивдел признаки пневмолнии, например воспалиетльный процексс по анализам или нурушение дыхания аускультативно.

здравтсвуйте, данный вопрос лучше задать лечащему педиатру, каике признаки пневмонии он видит чтобы рекомендовать данное исследование

Здравствуйте!
А сатурация кислорода какая у ребёнка?
Что по анализам крови?
КТ обычно делают на 7 сутки хотя бы, не раньше.

Анна, сатурация 98, анализы поясняют одним словом "все хорошо"

Тогда зачем КТ
Нет показаний. Динамика прочла ниже положительная.
Долечиваться и на выписку.

Анна, спасибо. Вселили уверенность

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье! Обычно показания для КТ это длительная устойчивая лихорадка свыше 38 градусов более 5-7 дней и снижение сатурации кислорода ниже 93%.

Здравствуйте!
Температура сохраняется?
Динамика на фоне лечения есть!?

Татьяна, на фоне приема 3 раз сумамеда, зеленая мокрота ущла, температура ушла, через 2 дня ночью была 37,5