Нет облегчения от терапии, астма

В течение 1,5 лет периодически надсадно кашляю, без облегчения. Год назад поставили бронхиальную астму после пробы ФВД с сальбутамолом. С тех пор применяю 2 раза в день Бекламетозон 250, иногда, при ощущении сдавленности в грудной клетки еще сальбутамол 200. Неделю назад приболела ОРВИ, теперь с ума схожу от кашля, болят все органы, много прозрачной слизи, изредка откашливаются плотные комочки мокроты желтоватые(раз в два дня может). После ингаляторов облегчения не чувствую, мокрота гуляет и свистит туда-сюда, после сальбутамола вообще захожусь в кашле до рвоты. Чем себе помочь?

Здравствуйте. Подышите небулайзером: Беродуал 15 кап. +Лазолван 1 мл + 2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней, сделайте в/м Дексаметазор 8 мг 1 р в день 5 дней. Поменяйте ингалятор на Респифорб Комби 200/12 мкг или Симбикорт 160/4, 5 мкг, 2 вд 2 р в день 1 месяц, затем снизить до 1 вд 2 р в день длительно.