Через 3 дня снова пошли месячные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Неделю назад были месячные, с первого дня месячных начала пить Ярину плюс, 3 дня назад закончились, сегодня утром снова пошли, вот только 2 таблетки пропустила, и сегодня их выпила с промежутках. После вторых родов год прошёл, но эти таблетки всегда пила и ничего такого не происходило, даже когда пропускала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первые 3 месяца приема кок может быть нарушенный цикл, тем более если пропускали.
Продолжайте приём по схеме дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, спасибо большое, просто сколько я их пила никогда такого не было

Принятый ответ

Добрый день, Лариса! Такое может быть. При пропуске таблеток ситуация не всегда развивается одинаково. Сейчас надо больше не пропускать, понаблюдать за выделениями, может и мазать довольно долго, до следующих месячных. Но прекращать прием не надо. Можно сделать узи если в течение 3-4 дней не пройдут выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Олег, спасибо большое

Здравствуйте, Лариса - даже одна таблетка пропущенная - может вызвать кровянистые выделения, а две - тем более.
Плюс - после родов поменялся гормональный фон - и адаптация сейчас идет заново.
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Адэль, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Пока продолжайте препарат по схеме до конца упаковки - мажущие выделения могут быть до конца упаковки к сожалению - нужно понаблюдать.

Добрый день.
Это из за пропусков.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Появление кровянистых выделений связано с нарушением схемы приёма препарата.
Принимайте препарат и далее, по схеме. Необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции - презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Здравствуйте! вот от этих двух таблеток пропущенных у вас и появились кровянистые выделения, но ничего страшного, дальше Всё принимайте по схеме, можно сейчас принять Транексам 500 мг 3 раза в день всё прекратится

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ? вам крепкого здоровья???