Консультация невролога /

Лечение после инсульта — вопрос №618120

265 просмотров

Доброе время суток. Мужчина 74 года, алкогольная зависимость. 19 сентября случился инсульт, был госпитализирован. 28 числа его выписали, по причине закрытия отделения на карантин. Ходит, разговаривает, немного ограничено движение левой стороны ( рука, нога). Нарушено психоэмоциональное состояние. В выписке указано большое количество лекарств, как принимать не написано. Помогите разобраться!?возможно что- то из данного списка взаимозаменяемо и не следует принимать: Квадропарин 0.4 мг, Магния сульфат 25%- 10.0 в/в, Эналапарил 5 мг, Амолдипин 10 мг, Тиорил 10 мг, Некст, Цефотаксим 2.0, Ифимол 100,0 в/в кап., Клопидогрел 75мг, Аторис 20 мг, Амитрипилин 25мг, Тиолепта 600мг в/в кап.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не поняла зачем ему антибиотик, была инфекция? По поводу антикоагулянта, то подтвержден, что это ишемической инсульт? Делали МРТ или КТ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в отделении был ковидный больной. В выписке ничего нет результата пцр, кт не выявило поражение
Клиент
Екатерина, при поступлении делали мрт
Невролог, Терапевт
Ну так при ковиде антибиотик не показан, только при признаках бактериальной инфекции, а если у пациента нет признаков ОРВИ, то антибиотик для профилактики не назначается
Невролог, Терапевт
Прикрепите выписку,назначения действительно немного непонятные
Невролог
Здравствуйте. Квадрапарин 1 раз в сутки подкожно вводят. Магния сульфат так же единожды в сутки, модно в первой половине дня.
Эналаприл 5 мг 1 таб утром и 1 таблетка вечером. Амлодипин вечером 20.00.
Тиорил индивидуально - в среднем - 1 таб 3 раза в сутки - 1-2 месяца.
некст при болях ситуационно 1 таблетка.
цефотаксим - антибиотик, не знаю зачем Вам, обычно по 1 грамму вводят 2 раза в день внутримышечно.
ифимол то же почти что и некст - при болях или при повышении температуры тела ситуационно 1 таблетка.
Клопидогрел вечером после ужина 1 та. Аторис тоже после ужина.
Амитриптиллин это антидепрессант, на ночь пол таблетки. Тиолепта утром натощак 1 таб - 1 месяц.
Очень много препаратов, схема чужого врача, Вам лучше уточнить у лечащего врача что и в каких дозах принимать правильнее.
Принятый ответ
Клиент
Яна, да очень много препаратов, мы поэтому немного в смятении. К врачу нас не пустили. Какие из данных препаратов назначают чаще всего для продолжения лечения? Помогите пожалуйста скорректировать. Нет у нас в городе толковых специалистов к сожалению. Спасибо
Невролог
Вы не могли бы прикрепить выписку, то что Вам дали какую-то бумагу? диагноз.
Невролог
Здравствуйте Алёна !не вижу смысла назначения антибиотика пациенту после перенесённого ишемического инсульта ,для чего вам назначен антибиотик?? Остальное в назначение -антикоагулянтная терапия она нужна для разжижения крови ,антигипертензивная при инсульте назначается если есть давление у пациента Здоровья!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Эти препараты рекомендованы после выписки или перечислены те, что он принимал в стационаре?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
58 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Анна Евгеньевна Шкенева
78 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 10 лет
Яна Игоревна Потехина
777 отзывов
Невролог
2009-2015, Кыргызско-Росс
Опыт работы: 8 лет
Алена Алексеевна Понарина
60 отзывов
Невролог
КГМУ педиатрический факул
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Развернутый ответ,все понятно Очень развернутый и понятный ответ Очень понравилась,все четко и...
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Оперативный грамотный ответ Всё по делу, но кратко, без пояснений, пришлось задать уточняющие...
— Светлана
фотография пользователя
Аргументировано, кратко, по делу, без воды. Всё пояснения даны опережая встречные вопросы. ...
— Светлана