Тромбоциты при беременности

Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое, что тромбоциты за месяц увеличились в 10 раз? Бывают ли ошибки в анализе? Беременность 34 недели, есть варикоз. 12 и 30 августа сдавала было 196. 24 сентября все выросло. (

Здравствуйте. Прикрепите анализ, пожалуйста.

Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Анализ посмотрела. Пересдайте его ещё раз. Если такое же повышение будет, то я бы рекомендовала консультацию гематолога

Добрый день! Пересдавайте анализ в другой лаборатории... Не паникуйте

Здравствуйте.
Возможно это какая то лабораторная ошибка при подсчете на гематологическом анализаторе. Рекомендую пересдать анализ на тромбоциты, методом ручного подсчёта, по фонио.

Принятый ответ

Результат очень высокий, Вам необходимо как можно быстрее показаться своему гинекологу и пересдать анализ с подсчетом тромбоцитов по Фонио в срочном порядке. Ошибки лаборатории бывают, конечно, но показатель уж очень высокий и если это истиные цифры, то требует обязательной лекарственной коррекции. До обращения к врачу можете принять кардиомагнил 75 мг. Вреда от него не будет, не переживайте.

Нина, спасибо ?думала на такой неделе уже нельзя пить кардиомагнил.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это ошибка стоит повторить анализ только с ручным подсчётом тромбоцитов по Фонио, нсли показатель будет высоким обратиться к гематологу

Здравствуйте, обязательно передайте анализ по Фонио, если подтвердится, то консультация Гематолога. Сейчас можете принимать аспирин в низкой дозе (кпрдиомагнил 75)