На языке белые крупинки
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев, на языке появились белые крупинки,как манка. На кончике немного и по верху языка очаги примерно 3мм. Ребёнок активен, на грудном вс. Когда кушает, не плачет. Лезет зуб
Принятый ответ
Здравствуйте
А если попробовать снять, снимается?
Дарья, нет, не снимается. Вчера стала обрабатывать содой, налёт снялся весь, а крупинки остались
Продолжайте обрабатывать содой
Либо можно раствор кандид
Также необходимо обработать все соски, бутылочки, и себе грудь тоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это молочница
Обрабатываете раствором кандида - можно бинтиком или ваткой, смачиваете раствором и аккуратно обрабатываете язык, щеки изнутри и небо 3-4 раза в день - 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это элементы молочницы. Обработка через час после кормления раствором кандид. Бинт смачиваете раствором,накатывает бинт на палец и обрабатываете язык и все места слизистой рта,где есть такие налеты. 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте начните обработку кандидом