Болит горло
Здравствуйте, в августе заболело сильно горло, полоскания, брызгание, таблетки для рассасывания ничего не помогало. Так получилось, что 15 августа попала по скорой в больницу по женски. Сделали операцию. Капали в вену цефтриаксон. Горло прошло. В начале сентября опять заболело и снова ничего не помогало. Начала пить амоксиклав. Уже после 1 выпитой таблетки стало легче. А через пару дней все прошло. И вот 3 дня назад опять заболело. И снова ничего не помогает. Можно ли пить опять амоксиклав?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдавать мазок из горла на флору. Рекомендую вам сначала лечиться местно, без системных антибиотиков
Мария, в том то и дело, что местное лечение не помогает
Какие местные препараты Вы использовали?
Мария, 2 раза в день полоскание гексорал раствором, брызгание в горло гексорал спрей, таблетки для рассасывания граммидин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото горла.
Если так часто болит горло, перед лечением нужно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы "знать врага (возбудителя) в лицо",если повинен микроб.
Часто достаточно местного лечения и совсем не нужно пить системный антибиотик
Елена, пока приложить не могу. Некому фотографировать. Местное лечение не помогает.
Сделайте селфи с приближением
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Не желательно принимать сейчас Амоксиклав, так как совсем недавно был уже прием Амоксиклава, и он может сейчас не помочь.
Приложите, пожалуйста, к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины. Попробую Вас сориентировать по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загружайте качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Если перерыва в приеме Амоксиклав не бвло продолжайте. В какой дозировке его принимаете?