Диарея при беременности

Здравствуйте. Беременность 25 недель в моче нашли бактерию. На посев мочу сдала но пока ещё не готов. Выписали канефрон 2 таблетки 3 раза в день и монурал один раз на ночь. После него уже в течение 4 дней диарея. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста больше ничего не беспокоит? Сколько раз в день диарея?

Светлана, живот не болит. Только постоянное бурчание. Диарея 2 раза в день

Можно сейчас подключить пробиотики - баксет или Аципол или линекс по 1 таб 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно от антибактериальных препаратов.
Рекомендую вам принимать линекс по 2 т 3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пакетик Смекты дробно можно.

С продуктами питания не связываете начало диареи?

Юлия, Нет кажется что именно диарея от приёма Монурала

Тогда только пробиотики.

От однократного приема Монурала крайне редко начинается диарея, и тем не менее возможна, особенно если Вы больше ни с чем это не связываете.

Препараты примерно одинаковые, по финансам можете подобрать ( Бифиформ, Аципол/ Линекс/ БакСет и др).

Прием от 2-3 недель необходим, что бы флору восстановить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Какие то дома пробиотики есть?
Ранее были проблемы со стулом?

Адэль,Ранее не было. Какой лучше пропить пробиотик?

Возьмите Баксет Форте по 1капсуле 2 раза в день 10 дней для начала - вероятно на фоне приема антибиотика и снижения иммунитета во время беременности - нарушена микрофлора кишечника
Для остановки диареи - Смекта по 1 пакетику 2-3 раза в день до остановки диареи.

Принятый ответ

Здравствуйте, сегодня вечером и завтра примите энтеросгель ( сорбен) + начните принимать про-и пребиотик для кишечника хилак форте, если дома есть другие лекарства этого же плана, то можно заменить.

Здравствуйте. Можно принимать Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день до остановки диареи.
Также рекомендую приём пробиотиков, например, Хилак форте, линекс

Здравствуйте. Примите бифидумбактерин 2р.день 3 дня линекс 2р.день