Сыпь под подгузником

Здравствуйте, дочке 6 месяцев, появилась сыпь на половой губе. Сначала была похожа на потницу, мазали бепантеном, но эффекта не было и через несколько дней появилось покраснение. Зуда вроде нет, температуры тоже, активный и обычный ребёнок. Нам сказали похоже на контактный дерматит, мол реакция на подгузники. (Мы меняли марку, но не было реакции вначале использования, две пачки износили и только потом появилась сыпь) Назначили промывать чередой и мазать цинковую мазь. Мажем третий день, краснота немного спала, но я все же переживаю, может ещё какой крем нужно использовать. Воздушные ванны большую часть дня, подгузники меняем после каждого пописа, влажные салфетки сразу отменили. С медициной у нас в городе не очень, поэтому решили написать тут. Думаем ехать в соседний город к дерматологу, так как у нас их нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Юлия, прикрепили

Пеленочный дерматит, судокрем или неотанин крем 3-4 раза в день, частая смена памперса, воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это раздражительный или печеночный дерматит. Появляется в результате парникового эффекта, который появляется при длительном ношении памперса. Меняйте памперсы каждый 2 часа, делайте воздушные ванны, не укутывайте ребенка. Используйте цинковую мазь под памперсы, ее можно использовать длительно, еще хороший крем под памперсы от бюбхен.

Принятый ответ

Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Наружно крем неотанин 2 раза в день. Все-таки попробуйте поменять марку подгузников

Александра, спасибо, уже поменяли назад на ту, которой пользовались с рождения

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Ванночки с травами не нужны.

Михаил, спасибо

Михаил, после применения Комфодерма, подсохли высыхания и начали немного шелушится. Это нормально?

Да, нормально. К лечению добавьте увлажняющий крем, например, бепантен.

Михаил, спасибо, добавим

Незначительные проявления контактного пелёночного дерматита, не всегда связаны с подгузником, возможно просто передержали подгузник после того как ребёнок в него сходил, развелось раздражение. Найдите цинковую пасту в аптеке, самое лучшее средство густое защищает кожу успокаивает убирает воспалительные проблемы абсолютно безопасно. Или в крайнем случае цинковая мазь Чередовать ромашковым и примочками из холодной крепкой ромашки, сухое ведение без памперса вы уже применяете

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото пеленочный дерматит. Наружно тонким слоем крем Адвантан 1 раз в день 5 дней. Далее Судокрем несколько раз в день ежедневно при каждой смене памперса

Алина, спасибо

Добрый день

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7дней.

Здравствуйте, походе на проявления пелёночного дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать