Глубокий порез руки и вены на руке
Здравствуйте. Свекровь сегодня утром порезала руку глубоко , вена тоже повреждена, в поликлинике зашили рану. Возраст 65 лет. Подскажите что принимать ей от заражения крови и прочих проблем, т.к. повреждение произошло на улице о грязное стекло. Может антибиотик ?
Добрый вечер. Противостолбнячеая сыворотка обязательно. Приём антибиотиков.. Перевязки с использованием антисептиков.
Владислав, спасибо. Где продаётся данная сыворотка? Какой посоветуете антибиотик?
Принятый ответ
Екатерина, вводится в травмпункте. Антибиотик -цефтриаксон 1.0 в/м 1 раз в день на 5 дней.
Владислав, спасибо. Понятно
Здравствуйте, Екатерина !
Большая в больнице или дома ?
Если дома , то Вам правильнее прикрепить к вопросу фото , чтобы можно было понять какая часть руки повреждена !
Конечно же , если глубокий порез , то нужны и антибиотики (например, ЦЕФТРИАКСОН или ЦЕФОТПАКСИМ или СУПРАКС ) и нужно делать прививки от столбняка , если он не привит более 10 лет !
Яков, здравствуйте порез на запястье. Достали стекла в больнице и зашили
Яков, находится дома
Сейчас уже поздно , больная уже спит наверное ! Завтра когда снимете повязку , чтобы наложить новую , то сделайте ФОТО , прикрепите к вопросу и я напишу Вам что нужно сделать !
Здравствуйте!
Да, обязательно
Начните прием
омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 10 дн
Супракс 400.- 1 р в день после еды- 7 дн
Линекс - 1 капс через час прсле супракса
Найз по 1х 2 р в день после еды- 5 дн
Надеюсь- противостолбнячную профилактику в тр пункте провели
Принятый ответ
1. Противостолбнячную сыворотку ввести в травмпункте сегодня - заодно и перевяжут.
2. Цефтриаксон 1,0 в\м на Лидокаине 2 раза в день 5 дней.
3. Если сегодня на перевязке признаков воспаления раны нет, то перевязка заключается в обработке краев раны любым антисептиком. Никакие другие средства не нужны.
А если что-то не так, то прикрепите фото и будут конкретные рекомендации.
Здравствуйте. Обязательно введение ПСС - противостолбнячной сыворотки и назначение антибиотиков лечащим врачом .