Консультация гинеколог-эндокринолога /

Короткие циклы и Достинекс — вопрос №618797

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Планирую беременность уже год. Сдавала мазок на пцр, онкоцитологию, делала кольпоскопию, узи, сдавала гормоны. По ним повышен пролактин 35,2 нг/мл, 17-он 1,26 нг/мл, тестестерон 0,55 нг/мл. Врач мне выписала Достинекс и Верошпирон. В следующий месяц цикл у меня был 30 дней, пролактин 10,1 нг/мл и тестестерон 0,33. Далее цикл 26 дней, пролактин 7,4 нг/мл. Далее уменьшила дозировку Достинекса с 1/4 2 раза в неделю, на 1 раз в неделю. Цикл 23 дня, пролактин 14 нг/мл. Цикл 19 дней. При чем овуляция была ровно за 14 дней до месячных, т.е. в последнем случае овуляция была на 5 день цикла, подтверждено узи. Врачу я жаловалась на слабость, боль в груди, скачки цикла, мой всегда был 27 дней, плюс/минус 2 дня. Я приняла самостоятельное решение ничего больше не принимать, т.к. по ощущением мне стало намного хуже. Сдала пролактин 33,7 нг/мл. Овуляция была на 10 день цикла, т.е. цикл будет 24 дня. Начала пить витамины Компливит обычные. Забеременеть мне так и не удалось, ПА бывает за сутки до овуляции, был даже за полдня до овуляции, пол дня после овуляции. Ничего не выходит. Я отчаилась... Мое последнее узи, которое делала: матка 5,0×4,0×5,4, эхоструктура однородная, эндоцервикс 0,2, правый яичник 3,3х2,4х2,2, желтое тело 1,6 см, левый 2,7х2,4х2,2. Эхокартина 2 фазы омц, начальные признаки внутреннего эндометриоза. Такой диагноз мне написали впервые. Узи делала почти каждый месяц. Я в ужасе. Может, ли такое быть от Достинекса? Помогите, пожалуйста. Что мне делать? Куда дальше двигаться?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Укажите ваш рост, вес и возраст. Кроме пролактина, 17 он прогестерона и тестостерона какие еще гормоны обследовали? Контроль овуляции проводите в каждом цикле при помощи фолликулометрии? Проверяли ли проходимость маточных труб? Спермограмму мужа?