Появились красные пятна около волос на голове и вокруг носа.
Появились красные пятна около волос на лбу и височной зоне,около носа.Пятна ярко красного цвета,зудят.Заметила появления после сладкого и спиртного.Есть проблемы с щитовидкой(АИТ),была операция на головном мозге.Скажите,чем это можно лечить?
Принятый ответ
Добрый день. Вероятнее себорейный дерматит у вас. Прикрепите фото
Кристина, вам нужно фото.Скажите как это лечить
Фотография конечно плохого качества. Размытая. На лице тоже нужно видеть очаги высыпаний.
Протрите камеру, сделайте фото в хорошо освещенном месте
Кристина, напишите пожалуйста,как лечить.
Ну да, на первый взгляд себорейный дерматит. Используйте шампунь кето плюс ежедневно 7 дней, а потом 2 раза в неделю 2 месяца.
Наружно на лицо и сыпь на голове спрей скин кап 2 раза в день 14 дней
Обязательна консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, сейчас вышлю
Максим,
Себорей дерматит.
Утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней.
Мыть голову шампунем Циновит, 3 раза в неделю.
Максим, спасибо вам,что ответили.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Вероятнее всего это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, погрешностей в еде, приема алкоголя, обострении других хронических заболеваний. Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней. На волосистую часть головы используйте шампунь кетокеназол 3 раза в неделю 1 месяц, далее для профилактики 1 раз в неделю.
Марина, спасибо вам ,что ответили.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Я бы рекомендовал крем Скин-Кап или Цинокап, шампунь Кето-плюс. При неэффективности использования в течение 2х недель очный осмотр врача.
Григорий, спасибо вам ,что ответили.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.Это проявления себорейного дерматита.Используйте крем или спрей скин-кап.Голову мойте шампунь циновит, после нанесения нужно выдерживать 5 минут и только потом смывать. В рационе ограничить сладкое, мучное, острое, спиртное
Здравствуйте, себорейный дерматит, циновит шампунь 1 месяц, 5 минут держать, крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте Ирина.
При подобных высыпаниях может быть 2 варианта: Себорейный дерматит и Псориаз.
По фото отличить эти 2 заболевания невозможно.
Для уточнения диагноза лучше обратиться к дерматологу очно.
Здравствуйте, скорее всего проявления себорейного дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день . Ограничить из питания сладкое и мучное и пить больше простой воды
Здравствуйте, азелик или скинорен гель 1 раз в день 3 месяца. Я вижу пигментацию