Пневмония
Здравствуйте кашляю неделю кашель очень сухой когда воздух попадает при глубоком воздухе прям дискомфорт ощущение тяжести какой то …ещё от кашля болит где то около рёбра внизу. Я сходила на приём народу много все психуют …быстренько послушали сказали хрипов нет сделали флюорограф ренген сказали все чисто ,делаю инголяции с аброьене груд сбор питье но температура держится 37-37.3 я боюсь что пневмония мазок взяли кт у нас нет в посёлке …скажиье как понять …страшно очень слабость у меня всегда ещё после первого ковид пол года назад так что не знаю что делать ?мне кажется от кашля даже кости болят ночью не кашляю сплю сегодня иногда откашливается скажите когда бежать опять в больницу
Принятый ответ
Здратвсвуйте, кашель сухой?
Екатерина, да
тогда амбробене не показан, показазан омнитус или синекод по 1 таб 43 раза в день, он уменьшает сухой кашель
Екатерина, спасибо ещё пользуюсь случает спрошу когда дую щеки у меня будто вздувается со звуком за ухом чуть ниже мочки уха и потом минуту неприятно так что там находиться !
Не могу вам сказать что это, если сильно этл беспокоит стоит посетить ЛОР врача
Принятый ответ
Здратвсвуйте! я так поняла, что кашель сухой, амбробене не нужно, нужен омнитус по 1 таб 3 раза в день, ингаляции можно с щелочной вожой, увлажнять воздух в помещении.
Принятый ответ
Здравствуйте, не рекомендую вам ингаляции с амбробене так как они усиливают сухой кашель, при сухом кашле можно ренгалин 1 т 3 раза в день, Цинк аскорбиновая кислота, витамин д, измеряйте сатурацию, сдайте общий анализ крови, СРБ,
Принятый ответ
Здравствуйте. Каким цветом откашливается мокрота? Если вас доктор очно смотрел, скорее всего измерили сатурацию, если доктора ничего не насторожило, значит нет поводов для паники. Вирусную пневмонию видно, только на КТОГК, в редких случаях можно заподозрить по рентгену. Так же анализ крови тоже может показать вовлечение легочной ткани. Надо сдать ОАК+лейкоцитарная формула, СРБ, ферритин. Скорее всего у вас просто бронхит. Можно к лечению добавить Флемоклав солютаб 1г2р/сут-7дн, Лоратидин 10мг на ночь-7 дней.
Оксана, спасибо кт нет ехать далеко через сколько дней если не пройдёт бить тревогу?
Бить тревогу надо будет, если вдруг появится одышка, усилится кашель, слабость, не будет сбиваться температура тела, через 3 дня после приема антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую лечение: при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки.
Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирус, после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте! На мой взгляд у вас сейчас стабильная ситуация, нет повода для паники ,нет показаний для проведения кт и госпитализации. Если кашель сухой то вам не подходят ингаляции с амбробене. Купите омнитус или коделак нео от сухого кашля. Температура небольшая, такая температура может держаться целый месяц, как и кашель, слабость, лёгкий дискомфорт при дыхании, одышка при физических нагрузках.
Вирусную пневмонию на рентгене не видно, только на кт. Бояться её не нужно, если у вас коронавирусная, то скорее всего пневмония есть , лечится она как обычное орви. Пейте витамин д 2 тыс ме в сутки, обильное питье, таблетки от сухого кашля, дыхательная гимнастика, парацетамол при температуре выше 38.5
Выздоравливайте!
Здравствуйте. У вас сухой кашель а амбробене может усиливать кашель. Лучше уберите муколитик. И делайте ингаляции через небулайзер с пульмикортом 2 мл плюс физиологический раствор 3мл 2 раза в день 10 дней, можно ренгалин сироп 3 раза в день по 2 ч л
Ирина, сделала ингаляцию с пкльмикортом и сейчас чувство как после мяты вдыхаю и будто после мятной жевачки немного раздражает ..так бывает ?
Любая ингаляция может давать такое ощущение, понаблюдайте, как будет после 2й ингаляции и если дискомфорт будет, то отмените ингаляции вообще