Что вас беспокоит?
Положительный тест на сифилис
7 лет назад пролечила сифилис, сняли с учета, в январе 2021 сдала отриц, в сентябре пришло положительно, с чем это может быть связано? Может ли быть ложноположительный результат и связано с вакцинацией?
29 Сентября 2021·Просмотров: 163·Оксана
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Это не связано с вакцинацией. Причиной модет быть либо повторное заражение либо серологическая резистентность -состояние при котором антитела выявляются длительно иногда всю жизнь. Укажите конкретно какие анализы сжавали, потому что их много разновидностей и они могут давать разные результаты как противоречащие, так не противоречащие дру другу.
Похожие вопросы по теме
- 8 Декабря 201915 ответов
- 29 Августа 20226 ответов
- 5 Ноября 20256 ответов
- 3 Апреля 4 ответа