Геморрой, нужна действенная помощь

Обострение геморроя, как осложнение при приеме курсов химиотерапии. Сильный зуд и жжение в заднем проходе после дефекации, увеличение узлов с внешней стороны ануса, больно сидеть. Свечи Релиф,свечи Проктозан, мазь Постеризан особого эффекта не дают. Прошу советав решении этой проблемы. Можно ли использовать народные средства.

Здравствуйте, Людмила!
Лучевой проктит- это очень и очень непросто лечить
Нужна максимальная информация о Вам
Прикрепите пожалуйста выписку онкологов
Фото ануса
Что конкретно и как принимали

Елена, муж проходит химиотерапию, пока лучевую нам не предлагали

Елена, принимает свечи Релиф адванс и Проктозан

Понятно
Исключить острое, копчености, жареное, коые, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, бобовые, белокачанную капусту,
Прсле кажлого акта фефекации тщательно обмывать анальную зону с мылом для интимной гигиенны
2 раза в день ванночки ромашкой по 15 мин
Далее- хотелось бы квидеть фото
И перечисление всех лекарств которые пациент принимает на сегодняшний день.
И основное заболевание?

Принятый ответ

Здравствуйте.для лечения помимо лекарств нужно соблюдать диету, исключать острое, копченое, жареное алкоголь. Избегать переохлажденийй и физических нагрузок. Подмываться после акта дефекации. Свечи анестезин с обезболивающим эффектом либо именно релиф адванс. Так же детралекс курсами 1000 мг 1 раз в сутки 2 мес 2 раза в год. Как то так

Данил, благодарю за ответ, да, конечно, диету соблюдаем, в нашем случае алкоголь исключен, осталось выяснить у онколога можно ли принимать детралекс. Видимо, надо не только симптомы устранять, а причину

Это верно. По детралексу конечно стоит обсудить с онкологом.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте , Людмила !
По поводу какого заболевания (какой локализации) Вы получали химиотерапию ?
ВЫ получали только химиотерапию или лучевое лечение тоже ?

Яков, муж получил 3 курса химиотерапии по поводу онкологии сигмовидного отдела кишечника

Принятый ответ

Операция планируется тоже или операция уже была а химия уже после операции ?

Яков, сначала химия, потом операция по обстоятельствам

Здравствуйте, Людмила !
Необходимо лечение :
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ , 2 НЕДЕЛИ (перед введением свеч).