Терапия Зепатир

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гастроэнтеролог назначил терапию Зепатир по 1 кап. В сутки на протяжении 3 месяцев, так как неактивный вирусный гепатит с. Мне осталось пропить 26 дней. Но дело в том что я заболела и врач назначил противорисный препарат Арепливир. Так вот вопрос: можно ли мне Арепливир пить, совместимы ли они!?! Потому что получается 2 противовирусных препарата и ещё гастроэнтеролог говорила даже вакцинация противопоказа при лечении Зепатир и любые таблетки, даже от головы! Что делать!?!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!
Ваш вопрос обоснован
Консультант онлайн не имеет права корректировать назначение лечашего врача- но вообще то в аннотации к Арепливиру произволитель отмечает как противопоказание- заболевания печени.
Рекомендую обсудить это с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, там противопоказания к печеночной недостаточности. У меня обсалютно здоровая печень. Тут вопрос стоит принимать мне арепливир или нет.

Нет, не принимать
Можете заменить на гриппферон

Принятый ответ

Здравствуйте препараты пить вместе не нужно.
ОРВИ как протекает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, меня всю ломает, температура разная, но не высокая или вообще её нет. Кашель редкий с мокротой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, отменить курс Зепатир нельзя, получается мне вообще не надо пить Арепливир, а как быть тогда!?!

Можно начать гриппферон

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием другог противовирусного препарата с минимальными побочными эффектами, например - Арбидол идр..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо все таки обсудить лично с вашим врачом.