Не понятно что это было, помогите пожалуйста разобраться в анализе

Здравствуйте, дней 7 назад, началась температура, была на протяжении 5 дненей от 36,9 до 37,4, немного побаливало горло,но вдалеке,можно сказать что не совсем заметно. Сейчас два дня как нету ее. Была тахикардия дня 3 и один раз вызывала скорую(на второй день болезни)-померили давление 140/90 (скорее всего от не очень хорошего звонка), пульс был сильный три дня, мог разгоняться до 125. Также Скорая сделали ЭКГ: синусовая тахикардия, вкололи мне магнезию,давление сбили и уехали. Начала принимать вит.Д (2000) и вит С (1000), новопассит жидкий по 7,5мл 2-3 раза в день.Сейчас уже два дня температура в норме. Вчера правда был понос, я так думаю это от новопассита либо из-за витаминов? Вчера Выпила 2 таб лоперамида на ночь,проснулась сегодня все нормально, но в туалет позывов еще не было. Так вот хотелось бы узнать,что с анализом у меня не так? К кому обратиться лучше,что делать? Меня к терапевту записали только на 1 число,все эти дни я лечусь сама чем могу...Анализы прекрепляю. Так же мокрота немного густая, принимаю термопсол пока что. А еще до этого я принимала мио-инозитол по 2000 в день и фолиевую кислоту 400 в день, может они спровоцировали такое состояние-сбой?

Здравствуйте , прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте, прикрепила

Анализы хорошие, острого воспаления нет. Ничего серьёзного нет, больше никому обращаться не надо.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хуршидбек, спасибо большое доктор,вы меня успокоили! Скажите пожалуйста, мне можно успокоительные попринимать? Я просто на погоду сильно реагирую и близко принимаю бывает информацию) Новопассит страшно что то уже принимать) да и инозитол с фолиевой перестала пить,я испугалась того приступа...

Да, можно принимать. Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хуршидбек, спасибо, взаимно!)

Здравствуйте! В общем анализе крови значимых отклонений нет, немного снижены лейкоциты, что может указывать на перенесенную ранее вирусную инфекцию. На данный момент соблюдайте достаточный питьевой режим ( 30 мл жидкости на кг массы тела в сутки), принимайте витамин Д в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки. Кашель присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, кашель есть небольшой, но он у меня часто бывает, курю. Сегодня мокрота отходит не очень хорошо,как например в те дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, здравствуйте, извините забыла поздороваться?

Можно добавить Бромгексин 1 таб 3 раза в день для улучшения отхождения мокроты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, благодарю вас, завтра постараюсь купить, можно сегодня пертуссин принимать?

Если принимали этот сироп ранее, можно принимать и сегодня. Если Вы хотите начать его прием с сегодняшнего дня, все же лучше принимать Бромгексин, он более эффективнее

Здравтсвуйте, по анализам изменения незначительные, данные за перенесенную вирусную инфекцию. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте, спасибо! Сегодня почему то кашляю и мокрота хуже выходит,можно сказать с трудом,как будто глубоко,видимо когда температура была немного лучше выходило... сейчас плмерила температуру 36,9. И еще немного кололо в области груди похожее на бронхи. Переживаю(это не начало болезни, а осложнения такие?

Это нормальное течение болезни. Если плозо откашливается мокрота, то ацц пить 600 мг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, поняла? а если бромгексин принимать тоже, совместим с ацц или что то одно?

Что-то одно пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Сегодня был плановый поход к терапевту. Взяли пцр-отрицательный,хотя я думаю тут мог роль сыграть антисептик,которым я нос пшыкаю. Врач вымотала все нервы,ужасное отношение. Наехала на меня что я больше никуда не ходила, я ей говорю: ну я к вам же приходила,вы меня сами назначили на сегодня. В итоге опять направляет меня на общ анализ крови, мочи,биохимию и рентген. Сегодня то-ли от стресса то ли от чего,подскочило давление когда я у нее была 140/90 и пульс учащенный. Сейчас температура 37,4 и пульс 95, в животе ощущение было как немного горит,я не пойму что такое,именно в середине под ребрами,сейчас вроде прошло,такое чувство было как будто переживание или как адреналин.Еще стул жидкий до сих пор,я купила для улучшения микрофлоры бак-сет форте,под шеей в районе между лопаток вверху потягивает, она написала диагноз бронхит..Врач мне в итоге выписала: Небилет 5мг 1таб утром, престариум 5мг 1таб утром,Моксонидин 0,2 мг если поднимится давление. Амброксол 30мг по 1 таб 3раза в день, арбидол 200мг 4раза в день. Ну и мирамистин и каметон. Я хотела бы у вас совета спросить, нормальное лечение назначили? Я еще купила Цитросепт, можно его добавить ко всему этому?Побаиваюсь что пишут в аннотации что природный антибиотик. Я уже устала нервничать,прям до слёз,еще отношение такое к пациентам. Я молча взяла вючто она написала и ушла,даже спрашивать не стала,чтобы нервы не мотать

Принятый ответ

Антибиотик вам не показан, нет признаков бактериальной инфекции, арбидол неэффективной препарат, его нет смысла принимать , в омтально лечение правильное, нсли давление не часто поднимается и не высоко , то достаточно престариума