Консультация терапевта /

Не понятно что это было, помогите пожалуйста разобраться в анализе — вопрос №619248

Здравствуйте, дней 7 назад, началась температура, была на протяжении 5 дненей от 36,9 до 37,4, немного побаливало горло,но вдалеке,можно сказать что не совсем заметно. Сейчас два дня как нету ее. Была тахикардия дня 3 и один раз вызывала скорую(на второй день болезни)-померили давление 140/90 (скорее всего от не очень хорошего звонка), пульс был сильный три дня, мог разгоняться до 125. Также Скорая сделали ЭКГ: синусовая тахикардия, вкололи мне магнезию,давление сбили и уехали. Начала принимать вит.Д (2000) и вит С (1000), новопассит жидкий по 7,5мл 2-3 раза в день.Сейчас уже два дня температура в норме. Вчера правда был понос, я так думаю это от новопассита либо из-за витаминов? Вчера Выпила 2 таб лоперамида на ночь,проснулась сегодня все нормально, но в туалет позывов еще не было. Так вот хотелось бы узнать,что с анализом у меня не так? К кому обратиться лучше,что делать? Меня к терапевту записали только на 1 число,все эти дни я лечусь сама чем могу...Анализы прекрепляю. Так же мокрота немного густая, принимаю термопсол пока что. А еще до этого я принимала мио-инозитол по 2000 в день и фолиевую кислоту 400 в день, может они спровоцировали такое состояние-сбой?

Терапевт
Здравствуйте , прикрепите результаты анализов
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте, прикрепила

Терапевт
Анализы хорошие, острого воспаления нет. Ничего серьёзного нет, больше никому обращаться не надо.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни)
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое доктор,вы меня успокоили! Скажите пожалуйста, мне можно успокоительные попринимать? Я просто на погоду сильно реагирую и близко принимаю бывает информацию) Новопассит страшно что то уже принимать) да и инозитол с фолиевой перестала пить,я испугалась того приступа...
Терапевт
Да, можно принимать. Будьте здоровы)
Клиент
Хуршидбек, спасибо, взаимно!)
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! В общем анализе крови значимых отклонений нет, немного снижены лейкоциты, что может указывать на перенесенную ранее вирусную инфекцию. На данный момент соблюдайте достаточный питьевой режим ( 30 мл жидкости на кг массы тела в сутки), принимайте витамин Д в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки. Кашель присутствует?
Клиент
Татьяна, кашель есть небольшой, но он у меня часто бывает, курю. Сегодня мокрота отходит не очень хорошо,как например в те дни.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, извините забыла поздороваться?
Невролог, Терапевт, Педиатр
Можно добавить Бромгексин 1 таб 3 раза в день для улучшения отхождения мокроты.
Клиент
Татьяна, благодарю вас, завтра постараюсь купить, можно сегодня пертуссин принимать?
Невролог, Терапевт, Педиатр
Если принимали этот сироп ранее, можно принимать и сегодня. Если Вы хотите начать его прием с сегодняшнего дня, все же лучше принимать Бромгексин, он более эффективнее
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по анализам изменения незначительные, данные за перенесенную вирусную инфекцию. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000 ед в день
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо! Сегодня почему то кашляю и мокрота хуже выходит,можно сказать с трудом,как будто глубоко,видимо когда температура была немного лучше выходило... сейчас плмерила температуру 36,9. И еще немного кололо в области груди похожее на бронхи. Переживаю(это не начало болезни, а осложнения такие?
Невролог, Терапевт
Это нормальное течение болезни. Если плозо откашливается мокрота, то ацц пить 600 мг 1 раз в день
Клиент
Екатерина, поняла? а если бромгексин принимать тоже, совместим с ацц или что то одно?
Невролог, Терапевт
Что-то одно пить
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Сегодня был плановый поход к терапевту. Взяли пцр-отрицательный,хотя я думаю тут мог роль сыграть антисептик,которым я нос пшыкаю. Врач вымотала все нервы,ужасное отношение. Наехала на меня что я больше никуда не ходила, я ей говорю: ну я к вам же приходила,вы меня сами назначили на сегодня. В итоге опять направляет меня на общ анализ крови, мочи,биохимию и рентген. Сегодня то-ли от стресса то ли от чего,подскочило давление когда я у нее была 140/90 и пульс учащенный. Сейчас температура 37,4 и пульс 95, в животе ощущение было как немного горит,я не пойму что такое,именно в середине под ребрами,сейчас вроде прошло,такое чувство было как будто переживание или как адреналин.Еще стул жидкий до сих пор,я купила для улучшения микрофлоры бак-сет форте,под шеей в районе между лопаток вверху потягивает, она написала диагноз бронхит..Врач мне в итоге выписала: Небилет 5мг 1таб утром, престариум 5мг 1таб утром,Моксонидин 0,2 мг если поднимится давление. Амброксол 30мг по 1 таб 3раза в день, арбидол 200мг 4раза в день. Ну и мирамистин и каметон. Я хотела бы у вас совета спросить, нормальное лечение назначили? Я еще купила Цитросепт, можно его добавить ко всему этому?Побаиваюсь что пишут в аннотации что природный антибиотик. Я уже устала нервничать,прям до слёз,еще отношение такое к пациентам. Я молча взяла вючто она написала и ушла,даже спрашивать не стала,чтобы нервы не мотать
Невролог, Терапевт
Антибиотик вам не показан, нет признаков бактериальной инфекции, арбидол неэффективной препарат, его нет смысла принимать , в омтально лечение правильное, нсли давление не часто поднимается и не высоко , то достаточно престариума