Консультация пульмонолога /

Какие антибиотики совместимы с метипредом? — вопрос №619417

Дочери 21 год,у нее,,Гиперчувствительный пневмонит с исходом в фиброз". Назначен приём метипреда. В воскресенье появился насморк , вчера добавился кашель,температуры нет,вкус и запах есть, сегодня вызвали на дом врача, она послушала сказала что есть хрипы,взяла мазок на ковид. И рекомендовала продолжить лечение,плюс добавить какие нибудь витамины.Лечились - спрей в нос,ринза утро-вечер, обильное питье,чай с малиной,растирания звёздочкой и водочные компрессы по переменно. И ожидать результат ПЦР теста,он будет готов через 3 дня.Подскажите пожалуйста какие можно витамины и нужно ли добавить антибиотики? И какие?

Пульмонолог
Здравствуйте. Если нет температуры, изменений в анализах крови, желто- зелёных выделений- антибиотики не нужны. При превмоните- тоже бывают хрипы. Аллергия есть у вас?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Высыпания есть,они появились после начала приёма гормона,где-то на второй неделе,мокрота откашливантся в небольшом количестве прозрачная. По поводу высыпаний была консультация у алерголога-иммунолога- токсикодермия,распространённая,неуточнённой этиологии ,стероидные акне.

Пульмонолог
Тогда тем более пока антибиотики не нужны. В какой дозе Метипред? Возможно для вашего веса и роста дозировки превышены.
Клиент
Екатерина, доза метипреда 12 мг(3 т.по4 мг,) утром,рост 165 вес 52 кг. По мимо этого Омез,аквадетрим,дефицит витамина D,но нужно ещё кальцесодержащие препараты. Но пока его не назначили. Ещё есть назначение приём Нинтеданиба(Варгатеф), но пока его не получили, препарат дорогой,оформляем документы. Скажите пожалуйста, когда мы получим нинтеданиб,метипред отменят или его принимают параллельно?
Пульмонолог
Доза Метипреда для вас конечно великовата. Достаточно было 1-1,5 т. Когда получите Варгатеф, Метипред отменяется.
Клиент
Екатерина, было проведено обследование,поражение лёгких большое. На руках есть документы обследования, снимки. Можно ли прислать вам для более подробной консультации? Только объем снимков большой.
Пульмонолог
Загрузите на Яндекс диск и киньте ссылку.
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, я постараюсь так сделать.