Помощь в постановке диагноза
Помогите расшифровать копрограмму.Предыстория ребёнку 2,3года вес 18 кн.Переболели всей семьей (ротовирусом?)Прошло 2 недели ребёнок плохо кушает похудел на 2 кг пьёт хорошо.неактивный и быстро устаёт иногда жалуется на животик..понос прекратился 2 дня назад только ..Сдали анализ копрограмма,помогите расшифровать результат.И подскажите какие ещё обследования нужно пройти ..
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты копрограммы, видимо не прикрепились и обсудим
Юлия, да почему то не вышло с первого раза,прикрепила
Здравствуйте!
Простейшие и патогенная,флора не обнпружены
Немного непереваренных мышечных волокон и много крахмала- признак ферментной недостаточности поджелудочной железы
Ограничить сладосьи, выпечку, сырыеиовощи и фрукты- временно запекать, тушить
Добавить ферменты
креон ( мезим, панкреатин)х 3 р в день с приемом пищи- 14 дн
Елена, добрый день,благодарю за ответ,скажите пожалуйста дозировку креона ребёнок на данный момент 16,5 кг 2года 3 месяца
Елена, и скажите ещё пожалуйста,может ли анализ исказиться на фоне приему полисорба(пили в момент сдачи)
Нет, полисорб не влияет- так как он устраяяет токсины, уменьшает обезвоживание- но не влияет на флору и ферментативную активность
Принятый ответ
1 капсулу 25 000 креона высыпать на блюдечко- разделить на 3 части и давать с едрй 3 р в день
мезим, панкреатин : 10 000х 3 р. день- тоде с едой
Елена, спасибо огромное!