Консультация гинеколога /

Медикаментозный оборт, плодное яйцо — вопрос №619589

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по показаниям пришлось прервать беременность на 4 неделе посредством таблеток мифепристон 3 таблекти выпила на приеме у врача, затем через день, а именно через 37 часов примерно выпила 2 таблетки мизопростола, боль была адская, через пол часа стошнило, выпила 1 таблетку баралгина (из предложенных врачем в случае нестерпимой боли, были варианты но-шпа или баралгин), затем через 2 часа выпила еще 2 таблетки мизопростола. Выделения были, но скудные, в основном мажущие и сгустками, затем вышел круглый бледно-розовый шарик, диаметром около сантиметра. Выделений практически больше не было, немного тянуло левый бок. На узи врач сказала придти через 10 дней. Сегодня только 3й день, а выделений почти вообще нет. Нормально ли это? Или вероятность, что что то осталось большая?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Выделения скорее всего ещё пойдут, ожидайте их. Они бывают не сразу приходят после приема таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, даже через несколько дней?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, ожидайте.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Боли есть др сих пор?
Рекомендую все же выпить ношпу
Принятый ответ
Клиент
Светлана, боли практически нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте ношпу сразу 2 таблетки, возможно спазмировался цервикальный канал и не выходят выделения, но учитывая, что у вас срок был маленький, то возможно все сразу и вышло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения ещё будут, около 2-3 недель. сейчас так организм реагирует на то что с ним происходит.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, а температура может быть? 37 и чуть выше, а ещё левый бок тянет иногда неприятно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должно быть! Вам нужно сделать узи в ближайшее время
Клиент
Асиет, и болей тоже быть не должно? У меня еще горло начало болеть воспалились мендалины, надеюсь, что поэтому температура.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тоже может быть причиной. Все же сделайте УЗИ, если все чисто тогла лечить нужно горло
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, такое возможно, что всё ушло разом. Не переживайте, если будут выделения "порциями"
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, да.. Так и есть