Моче-половая система

Здравствуйте. Коту 5лет. Стал постоянно присаживаться в туалет и вылизываться, видно что беспокоит. 6ть месяцев назад была кровь в моче, после цефтриаксона прошло. Крови пока не видно. Что поколоть и в каких дозах? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы подобрать комплексное эффективное лечение так, чтобы не просто помогло на время, а сохранять заболевание в состоянии ремиссиии (чтобы не было рецидивов) , необходимо обследовать питомца : сдать анализ мочи, сделать УЗИ. Это минимум.
Также необходима пожизненная диета на специальном корме (также подбирается в зависимости от результатов анализов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, к сожалению сейчас нет возможности котика к врачу. Отвезти просто не кому. Живет не в городе. Вот поэтому ищу помощь онлайн. Понимаю что дистанционно конечно это трудно

Я Вам сейчас напишу рекомендации, но, если в ближайшие 7 дней улучшений не будет, то необходим очный осмотр все же. Делать все именно комплексом.
Синулокс из расчёта 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 14 дней
Стоп цистит по 1 т 1 раз в день 7 дней
Котэрвин по 4 мл 2 раза в день 7 дней
Папаверин по 0,3 мл 2 раза в день 2-3 дня подкожно для облегчения болевого синдрома и снятия спазма гладкой мускулатуры. Предварительно место ин'екции обработать спиртом.
Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо!

Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, корм пурина, бывает вискас

Это очень важный момент, тк нужна диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, что посоветуете? Какой корм?

Сейчас минимум на полгода Вам необходимо кормить роял канин уринари s/o. Если ел раньше влажный корм, то покупайте консервы. Если ел сухой, то покупаете сухой.
Переход на новый корм в течение 5-7 дней. Можно на время перехода добавлять по 1 пакетику Фортифлоры или Лактобифадол форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо огромное!

Будут вопросы, пишите обязательно. И следите за динамикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а эти медикаменты в ветаптеке? Или обычной?

Папаверин в обычной, все остальные в ветаптеке.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь в моче есть? Чем кормите?

Принятый ответ

Добрый день.
Сетегис 2мг - по 1/4 табл 2 раза в день 5 дней
( человеческая аптека)
Мелоксидил по инструкции -1 раз в день 3 дня
Если не пройдёт - визит к врачу, узи мочевого и сдать мочу.