Моче-половая система
Здравствуйте. Коту 5лет. Стал постоянно присаживаться в туалет и вылизываться, видно что беспокоит. 6ть месяцев назад была кровь в моче, после цефтриаксона прошло. Крови пока не видно. Что поколоть и в каких дозах? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы подобрать комплексное эффективное лечение так, чтобы не просто помогло на время, а сохранять заболевание в состоянии ремиссиии (чтобы не было рецидивов) , необходимо обследовать питомца : сдать анализ мочи, сделать УЗИ. Это минимум.
Также необходима пожизненная диета на специальном корме (также подбирается в зависимости от результатов анализов).
Анна, к сожалению сейчас нет возможности котика к врачу. Отвезти просто не кому. Живет не в городе. Вот поэтому ищу помощь онлайн. Понимаю что дистанционно конечно это трудно
Я Вам сейчас напишу рекомендации, но, если в ближайшие 7 дней улучшений не будет, то необходим очный осмотр все же. Делать все именно комплексом.
Синулокс из расчёта 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 14 дней
Стоп цистит по 1 т 1 раз в день 7 дней
Котэрвин по 4 мл 2 раза в день 7 дней
Папаверин по 0,3 мл 2 раза в день 2-3 дня подкожно для облегчения болевого синдрома и снятия спазма гладкой мускулатуры. Предварительно место ин'екции обработать спиртом.
Чем кормите?
Анна, спасибо!
Чем кормите?
Анна, корм пурина, бывает вискас
Это очень важный момент, тк нужна диета.
Анна, что посоветуете? Какой корм?
Сейчас минимум на полгода Вам необходимо кормить роял канин уринари s/o. Если ел раньше влажный корм, то покупайте консервы. Если ел сухой, то покупаете сухой.
Переход на новый корм в течение 5-7 дней. Можно на время перехода добавлять по 1 пакетику Фортифлоры или Лактобифадол форте.
Анна, спасибо огромное!
Будут вопросы, пишите обязательно. И следите за динамикой.
Анна, а эти медикаменты в ветаптеке? Или обычной?
Папаверин в обычной, все остальные в ветаптеке.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь в моче есть? Чем кормите?
Принятый ответ
Добрый день.
Сетегис 2мг - по 1/4 табл 2 раза в день 5 дней
( человеческая аптека)
Мелоксидил по инструкции -1 раз в день 3 дня
Если не пройдёт - визит к врачу, узи мочевого и сдать мочу.