Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №619628

Здравствуйте, в понедельник была на УЗИ нашли два желтых тела в обоих яичниках. В матке ничего нет. 6 тестов делала все положительные. Хгч 113 когда можно идти на УЗИ чтобы распознать Маточную и внематочную беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда был первый день последней менструации?
При таком ХГЧ ещё ничего не увидят по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Светлана 30.08 хгч сдавала 4 дня назад

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну вы очень быстро хотите увидеть малыша? на УЗИ необходимо идти через 2 недели с момента задержки, вот тогда уже увидите
А пока необходимо сдавать ХГЧ каждые 48 часов для отслеживания его прироста, тогда будет видно - нормально ли развивается беременность
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Клиент
Светлана, здравствуйте сегодня повторно сдала хгч 914,70 это нормально?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, прирост ХГЧ отличный ? значит беременность развивается хорошо, через 7 дней на УЗИ?
Клиент
Светлана, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана!
Вам нужно сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Обращайтесь!)
Удачи ??
Клиент
Араксия, здравствуйте сегодня сдала хгч 914,70 это нормально?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А Хгч 113 какого числа был?
Клиент
Араксия, в прошлую субботу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличный прирост! Беременность развивается хорошо! Дней через 5 можно по Узи увидеть плодное яйцо.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рано ещё на узи. Сейчас только отслеживать хгч каждые 48ч
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте сегодня сдала хгч 914,70 это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, очень хороший рост!
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таком хгч вы не увидите плодное яйцо, плодное яйцо можно увидеть если хгч будет более 1500. Если есть сомнения проконтролируйте уровень хгч, каждые 48 часов в норме хгч должен расти в 1,5-2 раза, при хгч более 1500 можно сделать узи чтобы убедится в маточной беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ будет видно что-то при ХГЧ более 1500. То есть примерно через 5 дней.
Сейчас начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте сегодня сдала хгч 914,70 это нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это отличный прирост. Значит беременность маточная и развивается. Через пару-тройку дней можно идти на УЗИ, знакомиться с малышом ?
Клиент
Валерия, большое спасибо!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. судя по менструации у вас беременность 4-5 недель. по узи плодное яйцо с эмбрионом видят на сроке не менее 6 недель, при хгч не менее 1000. обычно внематочная беременность проявляет себя на таком сроке и раньше, то есть если бы у вас была внематочная, вы бы уже скорее всего узнали. скажите пожалуйста, а почему думаете то может быть беременность не в матке? такое уже было у вас?
Клиент
Алёна, здравствуйте, сегодня повторно сдала хгч 914,70 это нормально?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хороший показатель, говорит о том что беременность развивается. Можете не переживать. На УЗИ лучше пойти через неделю - две.