Прорезывание зубов
Здравствуйте. Сегодня ночью ребенка (7 месяцев) было не успокоить:плакал без перерыва, ни грудь, ни качание, ничего не помогало. Вызвали скорую, врач внимательно послушала лёгкие, потрогала живот, осмотрела уши и горло. Сказала, что сильно опухшие десна,режутся нижние зубы. Ночью температуры не было, утром поднялась до 37,3.Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия:как облегчить симптомы прорезывание у ребенка и может ли это быть вирусная инфекция? (Сопель сейчас нет, ночью были, но из-за непрекращающегося плача). Заранее благодарю вас.
Здравствуйте, прорезывание зубов действительно может давать такие симптомы. Можете дать прорезыватель, предварительно положив его в холодильник для охлаждения, мажьте холисал на десна, если ничего не поможет,дайте Нурофен в возрастной дозировке в качестве обезболивающего.