Результаты ЭЭГ

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами ЭЭГ. Сын,7 лет, родились 6-ти месячными, стоим на учете у невролога. В заключении ЭЭГ говорится: Амплитудно-частотный спектр основной активности соответствует возрасту, выраженная дезорганизация основной активности; умеренная экзальтация ритмичной бета-активности; Периодическое мультирегиональное неритмичное тета-замедление в отделениях обеих гемисфер, индекс в фоновой записи до 40 % без устойчивого значимого подавления при открывании глаз; эпилептиформная активность в данном исследовании не зарегистрирована; Клинико-электроэнцефалографические проявления эпилептических пароксизмов не зарегистрировано

Здравствуйте, по ээг ничего критичного нет . В связи чем делали ээг ? Какие жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Taj1@rambler.ru
Клиент

Асият, Мы сильно недоношенные, когда был маленький клали на дневной стационар в неврологию на обследование, сделали ЭЭГ было не очень, поэтому отправили повторно. Есть проблемы с мелкой моторикой, бывает забывает, тяжело на уроках внимательно слушать весь урок, отвлекается, ему вообще тяжело учиться.

Принятый ответ

По ээг всё нормально . Поэтому старайтесь соблюдать режим дня , ограничение зрительных нагрузок . А невролог уже назначит терапию

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭЭГ ничего страшного нет. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вашего ребёнка её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Выявленные изменения на ЭЭГ могут свидетельствовать о функциональной незрелости нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭЭГ ничего страшного нет, никаких згачимых изменений

Здравствуйте. Ээг соответствует возраста. Цель данного метода исключить эпилептическую активность. Её нет.
Что беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Taj1@rambler.ru
Клиент

Яна, проблемы в учебе, все очень тяжело дается.

Принятый ответ

По ЭЭГ причин нет для жалоб Ваших.
Очно покажитесь неврологу , могут прописать препараты влияющие на умственную деятельность ( пантогам, энцефабол).

Принятый ответ

Здравствуйте!!!На электроэнцефалограмме у вас нет признаков эпи активности ,что беспокоит ребёнка ?