Консультация психиатра /

Невозможно сосредоточиться — вопрос №62008

Добрый день. Очень часто так бывает, что происходит какая-то вроде незначительная ситуация, а я потом могу неделями выбросить ее из головы. В связи с этим у меня постоянно плохое настроение, зачастую нападает сильная слабость, ничего не хочется делать. Выход из дома ввзывает невероятный стресс. Заметила, что стала раздражительной, вспыхиваю даже по мелочам, а потом снова начинаю накручивать. отвлечься от дурных мыслей не выходит. Это очень мешает. Раньше могла делать по 5 дел одновременно, сейчас не могу сосредоточиться даже на одном. По рекомендации врача пропила курс афобазола. изменений в поведении нет. Может ли это быть что-то более серьезное и нужно искать другого специалиста? или так же продолжить пить афобазол может со временем поможет...

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Инга, имеет смысл проконсультироватьсяс врачом-психотерапевтом. Такие проявления могут быть при тревожных состояниях.депрессии. Также возможна декомпенсация личностных черт. Афобазол ни в том,ни в другом случае эффекта не дает.