Консультация терапевта /

Высокая температура — вопрос №620175

У дочери 15 лет температура скачет от 37 до 39,2, припухли десна, сухой но несильный кашель. Сделали КТ легких - все в порядке. Сделали анализы крови: С-реактивный белок 21,6, гематокрит 33,1 гемоглобин 11,1; СОЭ 21,тромбоциты 99, лейкоциты 1,35.
Вызвали врача назначил антибиотики, другой врач (работает в красной зоне) категорично против.
Мы в растерянности

Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить анализы пожалуйста?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, очень низкие лейкоциты, необходимо антибиотики широкого спектра действия, люди с лейкопенией склонны к различным инфекционным процессам. Это происходит из-за снижения иммунных способностей организма. ковид +? Прикрепите анализы крови пожалуйста.
Принятый ответ

Терапевт
Данные которые вы написали говорят о вирусной инфекции, в этом случае антибиотики не нужны. Так как вирус не лечится антибиотиком. Мазок на ПЦР не сдавали?
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите сам анализ пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Сколько дней симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 5 день, ПЦР будет завтра
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно по крови очень выраженные изменения и с большей долей вероятности это ковид. Антибиотик на данный момент не нужен, но с такой общей кровью лучше продолжить лечение под присмотром врачей
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по анализу крови - панцитопения, тут нужно разбираться, ребенку показана госпитализация, проводить полное комплексное обследование и конечно на ковид
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови значительные изменения связанные с угнетением функции костного мозга. С чем это связано инфекция ли или какая другая причина надо разбираться обязательно причем, по моему мнению, в стационаре. Дома с таким уровнем лейкоцитов экспериментировать с лекарственными препаратами не стоит. Вы можете продублировать этот вопрос педиатрам, чтобы узнать их мнение. Все-таки терапевты взрослые врачи и привыкли к другим реакциям крови на воспаление.
Нефролог, Терапевт
Григорий, здравствуйте. Как самочувствие Вашей дочери? Ее осматривали повторно?